Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Олег Чемезов: научитесь управлять собой

Вице-президент компании «ТНК-ВР Менеджмент» раскрыл тюменским студентам свою формулу успеха.

Чтобы быть хорошим управленцем, необходимо, прежде всего, научиться управлять собой. Об этом во время встречи с тюменскими студентами в рамках молодежного проекта «Формула успеха» заявил вице-президент компании «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов.

«Надо вставать на пять минут раньше, чем все, выглядеть чуть лучше остальных, относиться к работе чуть более ответственно, чем другие. И тогда вам будут поступать дополнительные поручения, вы начнете управлять людьми», — пояснил он студентам.

Отвечая на вопрос о способе выхода из трудных ситуаций, Олег Чемезов напомнил участникам встречи об отличии умного человека от мудрого. «Умный может найти выход из любой сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет. Я стараюсь сложные ситуации обходить», — заявил бизнесмен.

Он честно признался, что иногда ему мешает его прямота. «Я всегда говорю то, что думаю. Но не все правильно меня понимают. Не думаю, что у меня есть враги. Все враги внутри нас», — считает Олег Чемезов. Каждый его день расписан по минутам. «Я четко слежу за временем. Всегда помню, во сколько у меня следующая встреча. Кроме того, когда я ставлю задачу сотрудникам, я также предполагаю, за какое время она должна быть выполнена. Я провожу промежуточный и окончательный контроль за выполнением задачи, слежу за эффективностью, обеспечиваю сотрудников материальными, техническими, людскими и временными ресурсами», — рассказал вице-президент «ТНК-ВР Менеджмент» о своей работе.

Бизнесмен сообщил студентам, что с детства занимал общественные посты: руководил октябрятской «звездочкой» в начальных классах, отвечал за проведение спортивных состязаний, сбор металлолома и макулатуры в комитете комсомола, был комиссаром строительного отряда в вузе, занимался парламентской деятельностью. «Если получается управлять людьми, если это соответствует вашим внутренним установкам — управляйте. Если ректор попросил быть старостой группы, соглашайся и делай свою работу — следи за успеваемостью и посещаемостью, организуй мероприятия. Если будет получаться, это естественным образом приведет к движению наверх», — сказал Олег Чемезов.

Вице-президент «ТНК-ВР Менеджмент» подчеркнул, что каждое его место работы было интересным. «Мне везде нравилось работать. Мой папа, Александр Филипенко, Сергей Собянин, Герман Хан — эти четыре человека сыграли в моей судьбе огромную роль. Они показали мне, где я могу применить свою энергию и личные качества», — сказал студентам Олег Чемезов. Именно личностные характеристики он назвал залогом успешности человека.

Напомним, Олег Чемезов окончил Тюменский государственный медицинский институт и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист». Защитил диплом МВА. В 1988 году по распределению направлен в Ханты-Мансийск. Работал участковым врачом-психиатром, заведующим отделением Ханты-Мансийского окружного психоневрологического диспансера. Возглавлял Ханты-Мансийский окружной Фонд обязательного медицинского страхования. В 1998 году стал первым заместителем губернатора Югры по экономике и финансам. С 2004 по 2005 годы занимал пост заместителя главы Тюменской области. С 2005 года — вице-президент компании «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени. Олег Чемезов — депутат Тюменской городской думы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование