Dipol FM | 105,6 fm

Народное голосование по выборам в Госдуму идет в Ялуторовске

Очередной раунд народного голосования - праймериз - по выборам в Государственную Думу РФ проходит сегодня в Ялуторовске. В зале собралось около четырехсот человек. В течение дня выступят...

Очередной раунд народного голосования — праймериз — по выборам в Государственную Думу Р Ф проходит сегодня в Ялуторовске. В зале собралось около четырехсот выборщиков — представителей «Единой России» и Общероссийского народного фронта. В течение дня выступят около тридцати кандидатов на участие в выборах в Госдуму. По итогам их выступлений выборщики опустят в урну для голосования свои бюллетени. Итоги ялуторовских праймериз подведут сегодня же.

Первым слово взял губернатор Владимир Якушев, затем выступили депутаты Госдумы от Тюменской области Иван Квитка и Екатерина Семенова. Далее слово предоставлялось остальным кандидатам по алфавитному списку.

Губернатор, перед тем, как рассказать о себе и своей программе, пояснил, что не собирается идти в Госдуму, но, как и четыре года назад, он будет находиться в списке кандидатов, чтобы «помочь партии набрать максимальное количество голосов и получить большее число мест в Госдуме».

Владимир Якушев отметил, что в отношении Ялуторовска четыре года назад ставилась задача сделать город более благоустроенным и красивым. За эти годы появились новые объекты социальной инфраструктуры. В одном из них проходит праймериз — это новый дворец национальных культур. Также развивается индивидуальное жилищное строительство.

Глава региона остановился на тех моментах, на которых, по его мнению, стоит сосредоточить усилия в ближайшие несколько лет. Это кратное увеличение строительства жилья, решение проблемы с нехваткой мест в детских садах. Он сообщил, что сейчас готов проект реконструкции детского сада на 220 мест. Он откроется в здании бывшего детдома в Ялуторовске. Губернатор пояснил, что в данный момент проект проходит экспертизу, финансирование уже определено, на эти цели выделят 200 млн рублей. Также для Ялуторовска актуальны проблемы газификации, обеспечения населения чистой водой и организации новых рабочих мест. Владимир Якушев напомнил и о том, что в ближайшее время бюджетников ждет повышение зарплаты.

Губернатору задали вопрос о финансировании капитального ремонта домов и придворовых территорий — какие в этом отношении перспективы у Ялуторовска? Владимир Якушев объяснил, что по закону региональные и муниципальные власти субсидируют часть подобных работ, еще часть суммы вносят сами граждане. В Ялуторовске местные власти установили, что горожане платят 3%, остальное — из регионального и муниципального бюджетов. В этом году региональный бюджет готов выделить на эти работы 100 млн рублей.

Из кандидатов выступили депутаты Госдумы действующего созыва Иван Квитка и Екатерина Семенова. Последняя, в частности, отметила, что за время работы в нижней палате она успела инициировать 31 закон, большая часть которых направлена на поддержку малого бизнеса. Кроме того, Екатерина Семенова является куратором проекта «Детские сады Единой России».

Из числа кандидатов выступила представительница «Молодой гвардии Единой России» Ирина Широкова, в прошлом — член Общественной молодежной палаты, в настоящее время — руководитель информационного центра «Моя территория». Ирина преподает старшеклассникам право, учится в аспирантуре, имеет два образования — педагогическое и юридическое. Ее предложения в основном касались сферы профессионального образования. В частности, Широкова считает, что главная проблема — отсутствие связей между набором специальностей и реальными потребностями рынка труда. Предлагает ввести систему корпоративных университетов, в рамках которой студенты на последних курсах обучались бы на предприятиях, таким образом за ними уже закреплялись бы места.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область