Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

На фестивале Red Bull Flugtag-2011 тюменцы покорили зрителей

"Брови Брежнева" - с таким необычным летательным аппаратом тюменская команда выступила на фестивале самодельных летательных аппаратов, что прошел вчера в Москве.

На фестивале самодельных летательных аппаратов «2. Red Bull Flugtag 2011», что прошел 7 августа в Москве, тюменская команда с аппаратом «Брови Брежнева» пользовалась большим успехом у зрителей.

Еще 6 августа, в день, когда все команды собирали свои самодельные летательные аппараты, нашим ребятам приходилось то и дело отвлекаться на фотосессии, что устраивали любопытные москвичи и гости столицы. На самом фестивале 7 августа команда «Брови Брежнева» выступила под номером четыре. Несмотря на то, что жюри поскупилось на хорошие оценки, ребята признались: за два дня, что они провели на пляже у Строгинской поймы, они порадовали такое количество горожан, что расстраиваться по поводу низких оценок было бы глупо.

«Практически никто из гостей шоу не мог пройти мимо нашей площадки: на лицах расцветали улыбки, многие просто не могли сдержать смеха. Я никогда не забуду рев толпы, когда мы вышли на рампу!» — поделился своими впечатлениями капитан (пилот) нашей команды Антон Переладов. Ради таких ярких впечатлений стоило участвовать в шоу, считают и другие члены тюменской команды — Дмитрий, две Елены и Марина.

Напомним, во втором фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag приняло участие 40 команд, отобранных по итогам конкурса чертежей летательных объектов.

Первое место досталось команде из Ростова-на-Дону с летательным аппаратом «Ростов рак» — их огромный красивый рак покорил сердца не только жюри, но и зрителей, у наших ребят это пресноводное тоже было в числе фаворитов. Многие считали, что результат ростовчан закономерен, ведь на первом фестивале в 2009 году они заняли почетное третье место.

Второе место завоевала пилотная группа из Москвы «ВиСтриж». Третье — команда «Иллюзия полета» из Ульяновска. Они же, кстати, получили специальный приз за дальность полета: их самолетик пролетел дальше всех — 19 метров.

Первый Red Bull Flugtag прошел в России в 2009 году, победителем которого стала команда Air Bath из Санкт-Петербурга. Второе место досталось москвичам из Diin Crew, а почетное третье — Rostov Rangers из Ростова-на-Дону.

Самым крупным, хотя и не приспособленным для далеких полетов объектом, оказалась «голова» команды КООК — ее «рост» составил более четырех метров. А самым удаленным городом в географии проекта стал Владивосток — «яйцо» в исполнении команды «Курячий десант» добиралось поездом до Москвы целых семь дней!

История Red Bull Flugtag: Red Bull Flugtag («флюгтаг») — мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.

Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды Major Trouble and The Dirty Dixies пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени