Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Модернизацию образования" обсудили тюменские единороссы

В Тюменском региональном отделении партии "Единая Россия" накануне состоялось селекторное совещание, посвященное проекту "Модернизация образования".

Подготовку к новому учебному году в Тюменской области обсудили накануне в Тюменском региональном отделении партии «Единая Россия» на селекторном совещании. Среди вопросов — меры, предпринимаемые правительством региона по улучшению положения учителей, совершенствованию образовательного процесса. Во многом этому способствует реализация в регионе партийного проекта «Модернизация образования».

На мероприятии присутствовали региональный секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Модернизация образования» Андрей Артюхов, директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова. На совещании выступили директор департамента регионального развития Министерства образования России Сергей Кравцов, координатор партийного проекта Николай Булаев и представители регионов.

Сергей Кравцов поздравил участников проекта с завершением подготовительного этапа реализации проекта «Модернизация образования», который заключался в разработке и принятии всех нормативно-правовых документов, выделении средств регионам из федерального бюджета с целью улучшения материально-технической базы российских школ. Сергей Сергеевич особо отметил: «Уже в настоящее время все регионы получили субсидии из федерального бюджета. Теперь все в их руках: выполнить обязательства по повышению заработной платы учителям, а также, что крайне важно, сделать этот процесс максимально понятным и доступным для работников общеобразовательных учреждений. Педагоги должны понимать, как происходит увеличение заработной платы, от чего она зависит». Обратил внимание участников совещания Сергей Кравцов и на то, что все регионы должны подготовиться к 1 сентября заранее, приобретя необходимое оборудование, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

О том, как реализуется партийный проект на территории Тюменской области рассказал его региональный координатор Андрей Артюхов. «Тюменское региональное отделение Партии „Единая Россия“ тесно сотрудничает с департаментом образования и науки области. Уже определен комплекс мер по модернизации общего образования в регионе в 2011 году, где среди приоритетных направлений — повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений, переход школ на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, привлечение молодых специалистов, модернизация образовательных учреждений путем организации в них дистанционного образования. Мы уверены, что эти задачи будут достигнуты, потому находим большую поддержку со стороны педагогического общества области», — рассказал Андрей Викторович.

В подтверждение словам регионального координатора проекта Ирина Лысакова поделилась информацией о финансовом обеспечении проекта. Так, общий объем финансирования комплекса мер в 2011 году составит 386,752 млн рублей, из которых 82,278 млн рублей — из федерального бюджета; 304,474 млн рублей — из областного бюджета. Эти средства прежде всего будут направлены на реализацию тех направлений, которые озвучил Андрей Викторович, а также на приобретение автобусов для организации подвоза учащихся, модернизацию школьных столовых (177 школ), организацию прохождения повышения квалификации учителей и руководителей школ, увеличение пропускной способности Интернет-трафика (559 учреждений).

В целом реализация проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» на территории Тюменской области оценивается положительно, ведь уже заметны изменения в образовательной сфере к лучшему.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область