Dipol FM | 105,6 fm

Мировые судьи «играли» в облсуде

Профессия судьи требует постоянного совершенствования. Один раз в три года каждому служителю Фемиды необходимо повышать квалификацию. Поэтому, большинство слушателей- не новички.

Сегодня в региональном учебном центре по подготовке мировых судей председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских и начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей региона Владимир Плесовских вручили группе мировых судей свидетельства об окончании курсов повышения квалификации.

Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, знания пополнили 12 мировых судей Тобольска, Ишима и Ялуторовска, Сорокинского, Омутинского, Аромашевского, Ишимского районов. Были «студенты» и из Тюмени.

Профессия судьи требует постоянного совершенствования. Один раз в три года каждому служителю Фемиды необходимо повышать квалификацию. Поэтому большинство слушателей — не новички. Первый раз побывали на подобном обучении лишь четверо: Яна Кармацкая, Андрей Ильин, Анна Груздева и Татьяна Турсукова.

В программе обсуждались темы: «Делопроизводство у мирового судьи. Статистическая отчетность», «Производство по уголовным делам в суде первой инстанции», «Предъявление иска. Обеспечение иска. Подготовка дела к досудебному разбирательству», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Практика рассмотрения дел в особом порядке» и так далее.

В рамках курсов были и практические занятия. Мировые судьи участвовали в рассмотрении дел гражданской коллегией Тюменского областного суда, в деловой игре «Судебное следствие и судебные прения». Опытные тюменские судьи поделились с коллегами практикой пересмотра дел в надзорном порядке, правилами составления обвинительного приговора.

Центр учебно-методической работы Управления по обеспечению деятельности мировых судей действует с 2003 года. Мировые судьи учатся два раза в год, в группах от 12 до 14 человек.

Его двери открыты и для помощников судей, секретарей и специалистов делопроизводства. Все программы тщательно проработаны. Занятия проводят судьи Тюменского областного и районных судов, преподаватели вузов Тюмени и сотрудники управления.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени