Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

«Метод Гренхольма»: с интригой и без чернухи

Cпектакль создан по пьесе современного испанского драматурга Жорди Гальсерана, по ней снят фильм, который получил премию "Гойя".

Премьеру спектакля «Метод Гренхольма» представит Тюменский драматический театр завтра. Труппа решилась явить зрителям свою новую работу под занавес театрального сезона, несмотря на то, что май — не лучший месяц для премьер: большинство в это время предпочитает съездить на пикник или поработать на даче. Но директор театра Сергей Осинцев уверен: 70% билетов на постановку будут проданы. Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

Еще директор театра не сомневается в светлом будущем спектакля: «Он должен получиться долгоиграющим, так как даже когда читаешь пьесу, „въезжаешь“ не с первого раза». Зрителям обещана закрученная интрига, а потому детали сюжета, также, как и сценографические моменты, на пресс-конференции раскрывать не стали, дабы сохранить интерес зрителей.

Режиссер и актер спектакля Александр Тихонов отметил некоторые сильные стороны пьесы: «Это замечательная драматургия без чернухи, в ней есть неожиданная развязка, а четыре персонажа — прекрасный материал для актеров. Очень важно актеру получать удовольствие, когда он выходит на сцену».

Напомним, спектакль создан по пьесе современного испанского драматурга Жорди Гальсерана, по ней снят фильм, который получил премию «Гойя».

Сергей Осинцев отметил, что технические новинки (в спектакле используются телевизионные технологии) не отвлекут внимание от актерской игры.

Режиссер постановки Александр Тихонов сыграет Фернандо Порту, Сергей Скобелев — Карлоса Буэно, Николай Аузин — Энрике Фонта, Ольга Безбородова — Мерседес Дегас. Герои актеров являются кандидатами на должность топ-менеджера, им предстоит пройти испытание, по результатам которого в корпорации останется только один. В этой борьбе за место — все методы хороши, главное — избавиться от соперников.

Жанр премьеры определяют в театре как смесь интеллектуального триллера и психологического детектива и одновременно — иронический комментарий к правилам современной «корпоративной» культуры.

Последние дни перед премьерой выдались не самыми легкими — сцену «оккупировала» молодежь, поскольку с 15 мая в Тюмени проходит Всероссийская студенческая весна и одна из площадок фестиваля — это драмтеатр.

«Студвесна» нас парализовала: актеры могут работать только тогда, когда нет студентов, но такое ощущение, что они здесь живут. Нам буквально приходится бегать по коридорам, чтобы найти место для репетиций", — рассказал Сергей Осинцев. Несмотря на суматоху в последнюю неделю, труппа готова показать тюменцам «Метод Гренхольма» в наилучшем виде.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени