Dipol FM | 105,6 fm

"Меньше гегемонии, больше лидерства"

Наступившим летом партфункционеры "Единой России" и активисты Народного фронта останутся без отпусков.

Наступившим летом партфункционеры «Единой России» и активисты Народного фронта останутся без отпусков. Вместо пляжных прогулок и экскурсий их ждут хождения в народ, составление предвыборной программы, внутрипартийный праймериз, жесткая подотчетность и еженедельные совещания с Москвой. Такую перспективу обрисовал руководитель предвыборного штаба ОНФ Вячеслав Володин на сегодняшнем совещании со всеми региональными координационными советами Народного фронта.


«Об отпусках забудьте!» — обратился Володин к единороссам и «фронтовикам» всей страны.

Задачей № 1 он назвал подготовку народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы. Ее напишут ученые Института социально-экономических и политических исследований во главе с Николаем Федоровым, однако предполагается, что она вместит в себя предложения широкой общественности, которые до августа будут собирать представители Народного фронта. С 15 июля по 15 августа все регионы, начиная с наиболее проблемных, должны будут отчитаться о региональном компоненте программы.

По заявлению Володина, рейтинг «Единой России» за полтора месяца подрос до 33%, а узнаваемость Народного фронта — до 49%. В то же время рейтинг партии остается на 20% ниже популярности ее лидера, что не совсем устраивает единороссов. «Партия не должна оттягивать голоса у лидера», — пояснил руководитель предвыборного штаба ОНФ.

В этой связи он еще раз призвал своих соратников активнее работать с населением. В пример он поставил лидера партии, премьер-министра России Владимира Путина, который за два месяца провел бесчисленное количество встреч с врачами, учителями, бизнесменами, жителями деревень и т. д. По словам Володина, чем больше встреч проведут партийцы и представители ОНФ, тем больше проблем можно будет снять до официального старта предвыборной кампании, «чтобы они не были раздражающим фактором».

С активистами Народного фронта партийцам рекомендуется выстраивать отношения на равных. «Меньше гегемонии, больше лидерства», — призвал Вячеслав Володин.

Он пояснил, что имеет в виду: «Дайте возможность общественным организациям и трудовым коллективам на селекторных совещаниях задать вопрос Кудрину и другим министрам. Не узурпируйте это право, оставьте его гражданам».

Напомним, что в минувшую среду в рамках ОНФ начались бюджетные чтения — совещания в режиме видеоконференцсвязи, посвященные главному финансовому документу. Всего запланировано семь таких совещаний. Ряду регионов предоставляется техническая возможность пообщаться с Москвой. На первых чтениях выступал министр финансов Алексей Кудрин, рассказывая об общей концепции бюджета. В последующем пройдут встречи, посвященные отдельным бюджетным статьям, — здравоохранению, образованию, обороне и т. д. 23 июня бюджетные чтения проведет министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, а возможность выступить получит в том числе Тюмень.

Подобные бюджетные чтения Володин призвал проводить и на региональном уровне: «Иногда легче задать вопрос Кудрину, чем руководителю регионального департамента. Создавайте такие же открытые коммуникации на региональном и местном уровне. Обсуждайте бюджеты до внесения их в законодательные собрания».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО