Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

"Ключ к жизни": помогли 47 тяжелобольным детям

Программа социального партнерства «Ключ к жизни» уже помогла 47 тяжелобольным детям региона. Напомним, программа работает благодаря неравнодушным жителям области.

Программа социального партнерства «Ключ к жизни» уже помогла 47 тяжелобольным детям региона. Напомним, программа работает благодаря неравнодушным жителям области. Недавно четверо ребят вернулись после лечения в реабилитационной клинике города Трускавец (Украина). В настоящее время все они проходят осмотр в областном центре восстановительной медицины и реабилитации «Надежда».

Как отмечает член экспертного совета, заместитель главного врача центра «Надежда» Вера Змановская, у детей улучшилась двигательная активность, появилась самостоятельность в движениях, передает пресс-служба губернатора области. Сейчас они передвигаются на костылях, в ходунках и на специальных велосипедах. У детей сформировались новые социально-бытовые навыки. Они научились держать ложку, ручку, пользоваться компьютером.

На сегодняшний день шесть тюменских ребятишек, больных детским церебральным параличом, проходят лечение в реабилитационной больнице Китая. С родителями детей постоянно общаются тюменские специалисты. Елена Романович, мама одного из маленьких пациентов, сообщила, что лечебные процедуры здесь начинаются в 8 утра и заканчиваются в 7 вечера, в больнице очень доброжелательное отношение медицинского персонала, а иглорефлексотерапию будет проводить автор этой уникальной методики Ван Линлин. Лечение ребят в клинике продлится до декабря.

Еще двое малышей в настоящее время проходят восстановительное лечение после операций в клинике Израиля. В Тюмень они вернутся 11 октября.

В постоянном режиме для тяжелобольных детей области ведется подбор лучших и авторитетных мировых клиник, готовятся и направляются необходимые медицинские документы на согласование.

С момента старта благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» откликнулись и перечислили денежные средства на лечение больных детей 130 предприятий, учреждений и частных лиц. По данным на 4 октября 2011 года на благотворительный счет проекта поступило 12 млн рублей.

Напомним, проект направлен на оказание адресной помощи детям-инвалидам, детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Оказать благотворительную помощь можно приобретением лекарств, медицинского или реабилитационного оборудования, адресно — оплатив счета организаций, предоставляющих медицинские услуги конкретному ребенку, а также перечислением денежных средств на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7 203 209 610, КПП 720 301 001
Р/с 40 703 810 467 019 997 184
Корр. счет 30 101 810 800 000 000 000
БИК 47 102 651
ОКПО 63 397 613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990−230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757−765.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион