Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"КиШ" споет в Тюмени в специальной клетке

Концерт состоится 19 мая в Тюменском цирке в рамках тура под названием "Избранное"…

Спустя пять лет группа «Король и шут» вновь собирается дать концерт в Тюмени. Он состоится 19 мая в тюменском цирке в рамках тура под названием «Избранное», приуроченного к 20-летию группы. Организует выступление екатеринбургский продюсерский центр «Давлятчин».

На вчерашней пресс-конференция журналистов, однако, ждал неприятный «сюрприз» — никто из группы на нее так и не приехал, и на вопросы отвечал представитель продюсерского центра «Давлятчин» в Тюмени Денис Десятников.

Как он рассказал, билеты раскупаются очень хорошо, и, по прогнозам, к началу следующей недели их уже не будет. Из-за инцидента с постером (фанаты «КиШа» сорвали баннер с цирка), группа будет выступать, окруженная специальной клеткой. По словам Дениса Десятникова, организаторы переживают за «сохранность выступающих». Вокруг арены цирка также будет выставлено оцепление, а помещение цирка в целях безопасности до мероприятия проверят несколько раз. Кроме того, у фанатов на время концерта будут забирать металлические изделия, например, массивные цепи.

Концертные «фишки» Денис заранее озвучивать не стал, а сказал только, что будут впечатляющие световые эффекты. Планируется автограф-сессия музыкантов группы.

Программа будет состоять как из лучших старых песен, так и из новых, которые не выходили на альбомах и раньше не звучали. Новый альбом группы (который также называется «Избранное») будет выпущен сразу после окончания тура, заявил Десятников. Несмотря на такое название, добавил он, там будут и новые песни. Пока некоторые песни находятся в доработке.

В рамках тура концерты также пройдут в Екатеринбурге (16 мая), Сургуте (18 мая) и Перми (21 мая). Однако на российском туре музыканты останавливаться не намерены. Затем они планируют поехать зарубеж.

Кроме Дениса Десятникова на пресс-конференции присутствовал директор магазина для нескучных людей «Вредный Енот» Андрей Попков как представитель рок-сообщества Тюмени. Про приезд «КиШа» Андрей (который впервые их услышал еще в далеком 91-м году) сказал, что это «значимое событие».

«Их не было очень давно, и все-таки это достаточно легендарная группа. На ней выросло уже не одно поколение и просто неформалов (хотя это не совсем верное слово), и музыкантов много выросло, поэтому это достаточно великое событие. Тем более для Тюмени», — добавил он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени