Dipol FM | 105,6 fm

Хип-хоп баттлы завоюют Тюмень

С 25 по 27 ноября турнир под названием «Территория хип-хопа 3D» пройдет сразу в трех городах юга Тюменской области: Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Совсем недавно в Тюмени завершился грандиозный проект «Танцевальная лихорадка в Сети», который зрители имели возможность наблюдать вживую и онлайн. На смену одному танцевальному конкурсу спешит другой. С 25 по 27 ноября турнир под названием «Территория хип-хопа 3D» пройдет сразу в трех городах юга Тюменской области: Тюмени, Тобольске и Ишиме.

Сразу возникает вопрос: почему 3D? Ответ прост — потому что баттлы продлятся три дня. А еще на соревнованиях будут сделаны особые фотографии в 3D. Каждый имеющий на компьютере специальную программу сможет оценить мастерство конкурсантов «в объеме».

Организаторы заявили, что участники турнира смогут проявить свой талант на танцполе, а также поучиться мастерству у хореографов с мировым именем. Победитель в одной из двух номинаций (Hip-hop и House) получит главный приз — 10 тысяч рублей.

Как рассказала главный организатор проекта, руководитель региональной федерации современного танца Евгения Кабанова, принять участие в баттлах хотят танцоры из многих городов России. Уже зарегистрировали свое участие более 80 человек из Тюмени, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Екатеринбурга, Ялуторовска. Возрастных ограничений для желающих нет, организаторы ожидают участия школьников, молодежи и даже танцоров зрелого возраста.

Судьями проекта станут ведущие танцоры московской команды Jack’s Garret Евгений Чаусов и Александр Ошкин. Первые два дня судьи проведут в Ишиме и Тобольске. Им предстоит оценить местных кандидатов в победители, выбрать одного в каждом городе. Победители в Тобольске и Ишиме получают бесплатную возможность стать участниками 1/8 финала в Тюмени.

Всего финалистов будет 16 в каждой из двух номинаций. 27 ноября в течение целого дня они будут «биться» друг с другом за звание лучшего. Площадками баттлов станут СК «Прибой» и ДИ «Пионер».

Судья Александр Ошкин рассказал о том, по каким критериям будет проходить отбор. «Мне важен образ в целом: эмоция, техника танцора, стиль его одежды. Все должно быть гармонично. Но эмоция — прежде всего. Технику можно отработать, а эмоция — это душа танца», — сказал Ошкин.

Надо отметить, что все желающие смогут понаблюдать за ходом конкурса в прямом онлайн-эфире на сайтах moi-portal.ru и youtube.com.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии