Dipol FM | 105,6 fm

К депутатам Югры откроют электронный доступ

Дума Югры готовится к очередному заседанию. Депутаты планируют рассмотреть 50 вопросов повестки дня. В том числе такие, как размещение информации…

Дума Югры готовится к очередному заседанию. Депутаты планируют рассмотреть 50 вопросов повестки дня. В том числе такие, как размещение информации о представительном органе власти в информационных киосках, реализацию федерального закона № 8 о доступе к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Эти вопросы югорские парламентарии обсудили на аппаратном совещании в Думе Югры, которое провел председатель Думы Василий Сондыков. Заседание Думы пройдет 2 апреля. Спикер обратил внимание сотрудников аппарата на заочное голосование, которое сегодня началось по внесению изменений в отдельные законы округа, передает пресс-служба окружной Думы. Документ подготовлен с целью установления одинаковых условий при предоставлении ветеранам Великой Отечественной войны жилого помещения по договору социального найма или единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения и позволяет ветеранам вместо социального жилья, по желанию, получить денежную компенсацию. Василий Сондыков дал поручение провести оперативно заочное голосование по этому вопросу, поскольку времени до дня празднования Великой Победы остается мало, необходимо работу по предоставлению жилья ветеранам или компенсации завершить в срок. О ходе работы по исполнению ФЗ № 8 о доступе к информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления доложил начальник государственно-правового управления Думы Кирилл Дмитриев. Он сообщил, что на апрельском заседании будет рассмотрен ряд законопроектов, направленных на реализацию положений закона, в частности, проект закона о доступе к информации о деятельности государственных органов округа, Положение о вопросах организации доступа к информации о деятельности Думы, внесение изменений в положение о комиссиях Думы и другие. Информация о Думе Югры в ближайшее время появится в информационных киосках округа, наряду с другими востребованными службами. О работе по наполнению базы данных доложил начальник управления по компьютерных информационным технологиям и коммуникациям Сергей Сарапульцев. На мониторе инфокиоска будет размещена общая информация о Думе, телефонный справочник, постоянные комиссии, депутаты четвертого созыва. Чтобы записаться на прием к своему депутату гражданам будет достаточно воспользоваться возможностями киоска и прийти на прием в назначенное время. На сегодняшний день в округе установлено уже 68 информационных киосков в местах массового пребывания людей. В дальнейшем их сеть будет расширяться.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область