Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Избирательная система УФО готова к выборам

Избирательная система Уральского федерального округа в целом готова к проведению голосования.

Избирательная система Уральского федерального округа в целом готова к проведению голосования. Об этом заявил заместитель полпреда Сергей Сметанюк 30 августа на совещании «Об обеспечении общественно-политической стабильности в ходе подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы».

Как сообщили в пресс-службе полпреда УФО, в совещании приняли участие главные федеральные инспекторы в субъектах, входящих в Уральский федеральный округ, профильные заместители губернаторов субъектов, секретари политсоветов региональных отделений партии «Единая Россия» субъектов округа.

Обращаясь к участникам совещания, Сергей Сметанюк отметил, что во всех субъектах Федерации сформированы обновленные составы региональных избирательных комиссий. Еще в начале года завершено формирование территориальных комиссий. Каких-либо принципиальных сложностей в организации голосования на сегодняшний день не предвидится.

Тем не менее, Сметанюк обратил внимание на два важных момента. Один из них — работа систем автоматического голосования, так называемых комплексов обработки избирательных бюллетеней. На декабрьских выборах их использование будет расширено. В ходе предыдущих голосований имел место ряд сбоев в функционировании этих систем. «Просил бы руководителей органов исполнительной власти совместно с главами региональных избирательных комиссий проработать дополнительные меры для сведения к минимуму подобных ситуаций. В частности, следует предусмотреть установку в ряде случаев резервных источников электропитания», — подчеркнул Сметанюк.

Другой важный момент — обеспечение антитеррористической защищенности избирательных участков. На совещании было отмечено, что в период подготовки и проведения выборов следует усилить внимание к борьбе с экстремистскими проявлениями. В первую очередь это касается этноконфессиональных конфликтов. В начале августа здесь, в резиденции полпреда, состоялось окружное совещание по вопросам борьбы с экстремизмом под председательством министра внутренних дел России. В качестве положительного момента на нем было отмечено наличие в УФО региональных программ профилактики экстремизма.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район