Dipol FM | 105,6 fm

Горожанам раскрыли секрет раскрашенной стены

В Тюмени около двух недель назад «неизвестные» разрисовали 30-метровую стену жилого дома по улице Профсоюзной, 17. Как выяснилось в минувшую пятницу, такой PR-способ и одновременно украшение города...

В Тюмени около двух недель назад «неизвестные» разрисовали 30-метровую стену жилого дома по улице Профсоюзной, 17. Как выяснилось в минувшую пятницу, такой PR-способ и одновременно украшение города выбрали производитель персональных компьютеров компания Lenovo совместно с корпорацией Intel.

В этом году обе компании приняли решение более активно сотрудничать с регионами: Уралом и Сибирью. В связи с этим был организован совместный конкурс CityArt. В течение месяца пользователи социальной сети «ВКонтакте» присылали свои варианты украшения Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска в виде граффити и цветочной клумбы. Всего участники группы прислали более пяти тысяч различных вариантов граффити. Затем специальная комиссия выбрала лучший вариант. Им оказался рисунок фотографа Андрея Лозунова из Пятигорска, чем-то напоминающий иллюстрации из рассказа «Маленький принц». Директор отдела маркетинга по России и странам СНГ компании Lenovo Татьяна Тимофеева считает, что это отличный пример современного городского искусства. Цветочная клумба около водонапорной башни на улице Орджоникидзе призвана отразить внутренности современного процессора — преобладают синие, желтые, белые тона.

Менеджер по развитию рынка Intel в странах СНГ Екатерина Живаго отметила, что согласование проекта с тюменской администрацией заняло не больше месяца. Причем она была приятно удивлена лояльностью администрации. «Это был самый адекватный город в плане общения с властями», — отметила Живаго. Глава Центрального округа Валерий Борисов отметил, что такие клумбу и огромный рисунок на стене дома можно назвать приятным подарком к предстоящему Дню города.

Как рассказала Татьяна Тимофеева, компания Lenovo была создана в 1984 году в Китае 11 инженерами, прославилась тем, что придумала способ преобразования китайских иероглифов в латинский шрифт. Фирма постепенно росла, приобрела компанию IBM. Сегодня компания занимает пятое место по продажам (или 9,6%) на российском рынке персональных компьютеров. Слоган компании звучит достаточно воодушевляюще — «Не мечтай, действуй!».

Представитель офиса Intel в Китае Сара Лим считает, что технологии помогают людям чаще общаться друг с другом. В России социальные сети более популярны, чем на Западе. Интересное наблюдение — до приезда в Россию Сара знала о нашей стране только три слова: водка, мафия, КГБ. Однако, приехав, поняла, что не так страшен черт, как его малюют, и в России живут вполне доброжелательные и контактные люди.

Сейчас Lenovo и Intel запускают второй этап конкурса. Теперь можно на фоне клумбы и граффити сфотографироваться и прислать фотографию в оргкомитет конкурса. Авторы самых креативных снимков получат в подарок нетбуки Lenovo.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
На границах с регионами расположены пять мобильных пунктов.
#паводок
#транспорт
#ограничения
#Курган
#Тюменская область
Жителей Ишима срочно эвакуируют из подтопляемых домов
Жителей Ишима срочно эвакуируют из подтопляемых домов
Развернуты пункты временного размещения.
#паводок
#эвакуация
#оповещение
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцев призывают внести свой вклад в оформление города ко Дню Победы
Тюменцев призывают внести свой вклад в оформление города ко Дню Победы
Скачать шаблоны единой концепции могут все желающие.
#День Победы
#праздник
#оформление
#концепция
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: в Казанке с пяти утра наращивают дамбу
Паводок в Тюменской области: в Казанке с пяти утра наращивают дамбу
Ее поднимут до 10 метров.
#паводок
#дамба
#защита
#волонтеры
#Казанский район
#Тюменская область