Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Фракция ЕдРа в Думе Югры подвела итоги года

Председатель Думы Югры, исполняющий полномочия руководителя фракции единороссов в окружном парламенте Василий Сондыков принял участие в XIX конференции регионального отделения партии "Единая Россия".

Председатель Думы Югры, исполняющий полномочия руководителя фракции единороссов в окружном парламенте Василий Сондыков принял участие в XIX конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
Конференция собрала делегатов от местных городских и районных отделений партии, а также сторонников «Единой России» в Югре. Были подведены итоги работы за прошедший 2010 год, состоялось обсуждение и принятие программы, которую единороссы намерены представить на выборах в окружную Думу в марте следующего года, сообщили в информационно-аналитическом управлении Думы Югры.
Василий Сондыков отметил, что в течение года проведено 11 ее заседаний и рассмотрено более 70 вопросов. «Партийный проект „Качество жизни (Здоровье)“, куратором которого я являюсь, активно релизуется в Югре. В рамках данного проекта была разработана программа модернизации системы здравоохранения автономного округа на 2011−2012 годы, получившая в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации высокую оценку. На сегодняшний день определен объем финансовых средств, из ФОМС на ее реализацию будет выделено 5,5 млрд рублей», — сообщил югорский спикер.
Под постоянным контролем членов фракции продолжает находиться тема нехватки детских садов в автономном округе, сегодня очередь в них составляет почти 55 тыс. маленьких югорчан.
«Единороссами окружной Думы сформирован ряд предложений на законодательном уровне, которые направлены в соответствующие федеральные ведомства и федеральному координатору проекта. Кроме того, мы обращаемся к федеральным, муниципальным и частным структурам, приобретавшим в 90-х годах здания детских садов для иных нужд, с настоятельной просьбой о возвращении этих зданий в систему дошкольного образования», — рассказал Сондыков.
В предстоящие 3 года по программе «Новая школа Югры» запланировано строительство 95 детских садов с общим объемом финансирования около 18 млрд. рублей.
Активно начата разработка концепции партийного проекта экологической направленности. Думой Югры принят закон о государственной поддержке граждан, пострадавших от действий или бездействия застройщиков жилых домов, и в бюджете 2011 года заложены средства на решение данной проблемы.
Кроме того, спикер окружного парламента подчеркнул: «Изменения в региональный закон о регулировании отдельных жилищных отношений, принятые на последнем заседании, направлены на решение проблемы сноса ветхого, фенольного и балочного фонда».
Еще один партийный проект «Новые дороги России» также был и остается в центре внимания единороссов Думы Югры. В ближайшие три года на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы ХМАО — Югры» запланировано более 8 млрд. рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область