Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Дети узнали, что главное качество для мэра - порядочность

Глава администрации Тюмени Александр Моор пообщался с детьми в санатории-профилактории «Жемчужном».

Глава администрации Тюмени Александр Моор пообщался с детьми в санатории-профилактории «Жемчужном». Там реализуется программа летней городской многопрофильной школы для одаренных детей. 88 обучающихся города Тюмени седьмых-девятых классов принимают участие в образовательно-оздоровительном проекте «Новая цивилизация».

Юных тюменцев интересовали совсем не детские вопросы. Конечно, были и такие, кто, чтобы поближе узнать главу, спрашивал, как Александр Викторович учился в школе, как его воспитывали, какие кружки он посещал. Но были вопросы из серии «для взрослых»: появится ли в Тюмени метро, какие сферы в науке наиболее перспективны для изучения, какие крупные проекты реализуют в Тюмени и какими должны быть главные ценности в жизни.

Александр Викторович рассказал о своем распорядке дня, говорил о тех сферах деятельности, которые, по его мнению, требуют развития: «Наука и медицина — эти сферы всегда будут актуальны, как всегда будут необходимы серьезные исследования и открытия, чтобы победить опасные болезни или придумать приборы с использованием альтернативных источников энергии».

Надо отметить, что ребятам нравится многопрофильная школа, и они предложили продлить проект, создав полноценную школу, где дети будут учиться у лучших педагогов в течение всего учебного года. Александр Викторович отметил, что уже есть поручение губернатора Тюменской области Владимира Якушева — рассмотреть возможность создания такой школы.

Отвечая на вопрос о строящихся в городе крупных объектах, глава сказал: «Закончена реконструкция стадиона, где будут проходить матчи футбольного клуба „Тюмень“, будет построен легкоатлетический манеж в районе строительного университета. Вообще Тюмень — лидер по количеству работающих кранов, а это значит, что у нас высокие темпы строительства жилья. Конечно, гордостью региона станет строящийся комплекс медицинских учреждений, где будет оказываться помощь на лучшем оборудовании лучшими специалистами».

К числу желаемых перемен Александр Моор отнес и планы по строительству в городе велосипедных дорожек и аквапарка, последний объект — за счет инвестора, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

«Что нужно, чтобы стать мэром, какими надо обладать качествами?» — спросили ребята у главы. Александр Викторович ответил: «Мне кажется, самое главное качество — это порядочность. Порядочность во всем. Нужно стремиться быть профессионалом своего дела. Это ценится больше всего».

Дети представили главе свои проекты развития Тюмени в будущем. Это обсерватория, которая позволит нашему городу стать центром галактических исследований; отдельная школа для одаренных учеников под названием «Город знаний»; «Парк будущего», оснащенный всевозможными удобствами для комфорта и приятного отдыха горожан.

В заключение глава сказал: «Город Тюмень особенный, за последние 50 лет был сделан серьезный рывок вперед. Из обычного провинциального городишка он стал настоящей столицей, о которой знают во многих городах мира. Да, есть проблемы, они связаны с особенностями застройки, с тем, что существует две естественные преграды — река и железная дорога, которые вносят свои корректировки в строительство инженерных сооружений коммунального комплекса, дорожного… Но нет нерешаемых проблем. Вместе с вами и вашими родителями мы вместе сможем все преодолеть и сделать Тюмень городом, комфортным для проживания».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область