Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Демографические вопросы обсудили в Абатском районе

Губернатор Тюменской области сегодня совершил рабочую поездку в Абатский район, он посетил несколько важных объектов района, в том числе проекты частных инвесторов, площадки под жилищное строительство и два детских сада. Также глава региона провел рабочее совещание, где были...

Губернатор Тюменской области сегодня совершил рабочую поездку в Абатский район, он посетил несколько важных объектов района, в том числе проекты частных инвесторов, площадки под жилищное строительство и два детских сада. Также глава региона провел рабочее совещание, где были рассмотрены социально-экономические вопросы муниципалитета.

Первым объектом, который посетил губернатор в рамках поездки, была автогазозаправочная станция холдинговой компании «Газсистем». Открытие данной станции прошло недавно, 19 августа. Владелец холдинга Сергей Юркин отметил, что компания работает также в Курганской, Свердловской, Челябинской областях, включает 44 объекта, на которых трудятся около 450 человек.

Юркин рассказал, что в сентябре на этой станции будут установлены колонки, где будут продаваться не только газ, но и бензин, и дизельное топливо. Владимир Якушев поинтересовался стоимостью газтоплива. Губернатору ответили, что она ниже, чем у конкурентов. Работают в холдинге с ведущими производителями сжиженного газа. Также глава региона поинтересовался, насколько выгодно пользоваться именно газом. По словам руководителя компании, экономия почти в два раза по сравнению с бензином.

Глава района Игорь Васильев отметил, что станция очень удобно расположена для жителей района, сюда выходят дороги из нескольких сельских поселений. К весне на станции появится цех по переоборудованию автомобилей на газ. Работают на станции восемь сотрудников, все они — жители Абатского района.

Затем глава региона посетил частное предприятие «Велес», которое специализируется на мясном и молочном животноводстве. Губернатор осмотрел строящийся комплекс: откормочная площадка, родильное отделение для крупного рогатого скота и другие подсобные помещения. По словам представителей компании, в этом году там начали заниматься растениеводством. Бизнес на предприятии выстроен достаточно грамотно, работу ведут рачительно, учитывая каждую копейку, показатели по удоям растут Перспективы у предприятия хорошие, отметил Владимир Якушев.

Далее губернатор посетил инженерные площадки под индивидуальное жилищное строительство, зашел в квартиры, предназначенные для детей-сирот. На одной из площадок для них уже готовы три четырехквартирных дома. Квартиры однокомнатные, площадью 33 кв. м. На этой же площадке предусмотрено жилье для участковых уполномоченных.

Затем Владимир Якушев посетил два строящихся шестиквартирных двухэтажных дома, квартиры в которых предназначены для работников бюджетной сферы. Глава региона указал застройщику на необходимость проведения благоустройства и сдачи домов до конца этого года. Если при подключении газовых сетей будет необходима поддержка правительства области, по словам губернатора, она будет оказана.

В рамках поездки губернатор посетил два детских сада: «Теремок» и «Ёлочка». В целом нужно отметить, что дошкольные учреждения в Абатском районе необходимо приводить в нормативное состояние. Некоторые работы уже проведены, в частности в детском саду «Теремок», рассчитанном на 178 детей, отремонтирована крыша, система отопления. Предстоит еще провести энергоаудит, утеплить фасад и завершить другие работы. Средства на ремонт детских садов, которые сегодня посетил губернатор, будут выделены в следующем году.

На совещании с главами сельских администраций, руководителями предприятий и организаций Абатского района обсуждались вопросы социальной сферы и экономики муниципалитета. В частности, речь зашла о причинах снижения демографических показателей территории. Владимир Якушев отметил, чтобы выправить ситуацию в этой сфере, необходимо комплексно подходить к проблеме, выстраивать экономику, решать жилищные вопросы, привлекать в район молодые кадры, сообщили в пресс-службе губернатора.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени