Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Чертищев: проверкой доверия будет 4 декабря

Создание народного фронта, инициированного партией власти, вызвало ряд высказываний лидеров других партий о том, что ими будут предприняты аналогичные…

Создание народного фронта, инициированного партией власти, вызвало ряд высказываний лидеров других партий о том, что ими будут предприняты аналогичные действия. В частности, в минувшую субботу о создании народного ополчения заявили российские коммунисты.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что коммунисты намерены ответить на создание ОНФ активизацией своей деятельности, передают российские СМИ. «Прямо заявляем: в ответ на ваши попытки прикрыть „Единую Россию“ красивыми словами мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение защиты труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы», — сказал Зюганов в субботу в Пятигорске на зональном семинаре-совещании партийного актива КПРФ.

В своем комментарии прозвучавшей инициативы депутат Тюменской областной Думы, единственный представитель фракции КПРФ в региональном парламенте Владимир Чертищев отметил, что «какой-то рекомендации из Москвы, из ЦК по поводу формирования ополчения не поступало». «Были комментарии руководства, — подтвердил он, — в частности, первого зампредседателя ЦК партии Мельникова о том, что, возможно, в противовес народным фронтам будет создаваться ополчение, как это получилось на Алтае и в ряде других регионов. В Тюменской области мы такой работой не занимаемся».

Чертищев выразил свое мнение: «В целом я негативно отношусь к созданию ОНФ, потому что у единороссов есть масса других форм работы с населением, включая Госдуму, Общественную палату и другие. Это просто очередная пиаровская акция. Как опытный политик, могу сказать, что это демонстрация неспособности лидера „Единой России“ поддержать работу и авторитет партии делами».

Владимир Чертищев также отметил, что сам он пока не видит никакой необходимости создавать ополчение: «Есть партия, есть программа, есть союзники, которые с нами всегда были и будут. Когда мы проводим какие-то протестные акции, то в Москве в их поддержку собирается примерно тридцать различных партий и движений, у нас в области — примерно десять-двенадцать».

Он добавил, что ближе к выборам будут формироваться какие-то избирательные объединения. И это естественный процесс, он идет в соответствии с законом. Для того же, чтобы опротестовать какие-то действия правительства, формы тоже есть: Государственная, областная Думы. А новое изобретать пока не надо.

По мнению коммуниста, созданный Народный фронт — «не совсем продуманная форма выборной кампании»: «В выборном процессе два сегмента. Во-первых, отчет о проделанной работе за то время, на которое тебя выбирали. Тем более каждый из нас ведь что-то обещал. Возьми и отчитайся, что ты сделал за этот период: что хотел, что получилось. А во-вторых, новые обещания. Нам же сейчас без всяких отчетов за прошедший период сразу дают „обещания“ — стратегия 2020, 2030. Но главное, мы с этими словами о фронтах уходим от конкретного человека. Что этот человек получил от выборов, которые были пять лет назад, и что имеет сейчас? Людей беспокоит питание, квартиры, учеба, здоровье, и так далее. Вот на эти вопросы мы ответов пока не получили».

Проверкой доверия партиям, считает парламентарий, будут ближайшие выборы 4 декабря.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России