Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Бюджетная прибавка пойдет на ремонт и переселение

Принятые сегодня поправки в городской бюджет позволят продолжить работу по нескольким городским программам, таким как переселение горожан из…

Принятые сегодня поправки в городской бюджет позволят продолжить работу по нескольким городским программам, таким как переселение горожан из ветхого и аварийного жилья, снос такого жилья, а также ремонт тепломагистралей областной столицы, автодорог, дворов, проездов и так далее.

Напомним, основные характеристики бюджета изменились. Общий объем доходов увеличился на 868 млн 598 тыс. рублей и составил 11 млрд 100 млн 072 тыс. рублей. Расходы увеличились на 1 млрд 194 млн 576 тыс. рублей, и утверждены в размере 11 млрд 473 млн 092 тыс. рублей, дефицит составил 373 млн 20 тыс. рублей. Источник покрытия дефицита — переходящие остатки средств на начало текущего года. Об этом сообщила депутатам заместитель главы администрации города Марина Трефилова.

Поправки вызваны поступлением межбюджетных трансфертов, выделяемых из вышестоящих бюджетов.

Часть средств в виде субсидий из областного бюджета выделяется на капитальный ремонт городских объектов теплоснабжения. Предполагается отремонтировать 28 км сетей, три центральных тепловых пункта и котельную в поселке Матмассы. На эти цели будет потрачено 426 млн 100 тыс. рублей.

Еще 147 млн 498 тыс. рублей выделены из федерального бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту автомобильных дорог. Планируется отремонтировать 11 км. Всего же на эти цели будет потрачено 155 млн 261 тыс. рублей. При этом доля средств федерального бюджета составит 95%, городского — 5%.

Также из федерального бюджета поступит 295 млн рублей на софинансирование расходов по капитальному ремонту дворовых территорий и проездов. Соотношение расходов уже другое, федеральная доля расходов — 70%, городская — 30%. Она составит 110 млн 902 тыс. рублей. Будет отремонтировано 60 дворов и два проезда к ним. В расходах городского бюджета запланированы средства и на решение местных вопросов, всего 315 млн 76 тыс. рублей. Из них на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение и строительство жилья пойдет 22 млн 519 тыс. рублей. Это позволит в этом году с учетом ранее принятых мер обеспечить сертификатами 387 молодых семей. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлено 60 млн 736 тыс. рублей. Это позволит переселить 28 жителей таких домов. Кроме того, из областного бюджета предполагается приобретение 31 квартиры общей стоимостью 71 млн 455 тыс. рублей. Таким образом в рамках программы переселения проблемы с жильем будут решены у 59 семей.

На мероприятия программы по сносу аварийного и ветхого жилого фонда предполагается выделить 28 млн 761 тыс. рублей. За счет этих средств снесут 66 ветхих жилых домов

Также уставной фонд «Тюменских тепловых сетей» пополнится на 100 млн рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени