Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Антикризисный штаб области «сделал остановку» в Тюмени

Сегодня состоялось очередное выездное заседание антикризисного штаба в муниципальных образованиях области. Губернатор Владимир Якушев провел его в администрации Тюмени…

Сегодня состоялось очередное выездное заседание антикризисного штаба в муниципальных образованиях области. Губернатор Владимир Якушев провел его в администрации Тюмени. Глава региона акцентировал внимание участников на том, что штабы должны объединить усилия областных, городских и районных властей, подключить резервы и выработать стратегии, которые помогут тюменцам выстоять в непростое время, передает пресс-служба губернатора. В областном центре проживает большая часть населения юга области, сосредоточены крупнейшие предприятия. Кризис затронул практически все отрасли экономики, многие тюменцы ощутили его воздействие на себе. Самое пристальное внимание сегодня власти уделяют людям, оставшимся без работы в результате сокращения штата или ликвидации организаций. Оказываясь за порогом предприятия, они первое время рассчитывают на собственные финансовые запасы, поэтому не торопятся в центр занятости."Таких людей мы ни в коем случае не должны терять из виду. Им необходимо оказать помощь в трудоустройстве или обучении новой профессии", — поставил задачу Владимир Якушев. Пока ситуация в городе стабильная. В январе в городской центр занятости за помощью в трудоустройстве обратилось 496 граждан. Снято с учета 344 человека, в том числе трудоустроено порядка ста тюменцев и 58 направлено на переобучение. На сегодняшний день в базе данных центра занятости имеется около 12 тысяч вакансий, около 80% из них — по рабочим специальностям. Как рассказал глава администрации города Евгений Куйвашев, в Тюмени во всех управах созданы межведомственные комиссии, а также работает городская межведомственная комиссия по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости. В их составе не только сотрудники управ и администрации, но и «отраслевики», например, ЖКХ, у которых сформированы свои банки вакансий. Заседания таких комиссий проходят еженедельно по средам, и на них уже рассмотрели вопросы трудоустройства 65-ти тюменцев. На комиссию в управу желающих трудоустроиться направляет центр занятости, с каждым обратившимся здесь работают индивидуально, вплоть до оказания психологической и юридической помощи. Как правило, большинство обратившихся получают несколько направлений на работу. После районных межведомственных комиссий проходит городская. Заседание проводит Евгений Куйвашев. Руководители структурных подразделений администрации города докладывают об итогах проведения встреч с представителями предприятий и организаций по вопросу улучшения положения на рынке труда и преодолению кризиса. На сегодняшний день через комиссию прошли девять предприятий, в которых проблемы высвобождения граждан стоят очень остро. Участники заседания дали свои рекомендации, как улучшить ситуацию в каждом конкретном случае.Антикризисный штаб области стал выездным

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы