Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Задолженость по зарплате на югорском предприятии полностью погашена

На предприятии ООО «ЛПК МДФ» полностью погашена задолженность по заработной плате. В общей сложности работникам выплачено 7,4 млн рублей, что позволит снять социальную напряженность на предприятии.

На предприятии ООО «ЛПК МДФ» полностью погашена задолженность по заработной плате. Как сообщил генеральный директор управляющей компании «Югра» Алексей Насонов, в общей сложности работникам выплачено 7,4 млн рублей, что позволит снять социальную напряженность на предприятии.

Таким образом, как пояснил Алексей Насонов, антикризисные менеджеры управляющей компании «Югра», действуя во исполнении поручения губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой и заместителя губернатора Александра Кима полностью закрыли тему выплаты задолженности по заработной плате на площадке завода «МДФ».

Алексей Насонов напомнил, что сложившаяся на предприятии ситуация, была непростой. Заводом «МДФ» управляли две компании. Изначально — ООО «ЛПК МДФ», затем, когда «ЛПК МДФ» было признано банкротом, оператором имущества предприятия стало ООО «Завод МДФ». Со временем завод остановился и прекратил производство. Для решения антикризисных проблем региональные власти приняли решение о передаче управления заводом управляющей компании «Югра», учредителем которой выступил окружной Фонд поколений Югры.

Крупнейший югорский завод по производству древесно-волокнистых плит в поселке Мортка Кондинского района Югры простаивал с мая текущего года, остановка производства была вызвана рядом объективных причин и допущенных управленческих ошибок. В августе этого года состоялась встреча генерального директора управляющей компании «Югра» Алексея Насонова, представителей правительства округа и руководства Кондинского района с трудовым коллективом ООО «Завод МДФ». В ходе встречи обсуждалась ситуация, сложившаяся на предприятии, и пути ее решения. По итогам встречи был составлен план вывода предприятия из кризиса. Выплата задолженности по заработной плате работникам ООО «Завод МДФ» началась с 15 августа и к настоящему времени полностью погашена. Успешно решены и задачи финансового оздоровления предприятия и возобновления деятельности ООО «Завод МДФ».

«Но встал другой вопрос — что делась с предприятием ООО «ЛПК МДФ», которое первично было оператором завода и находилось в состоянии банкротства. Когда на предприятия пришла наша управляющая компании, одними из первых мероприятий стали замена арбитражного управляющего и приведение в порядок бухгалтерской отчетности ООО «ЛПК МДФ», - рассказал гендиректор УК «Югра» Алексей Насонов.

Как удалось установить, задолженность по заработной плате на ООО «ЛПК МДФ» составляла примерно 7,4 млн рублей. На сегодняшний день она полностью погашена.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
Самолеты направляют на посадку в аэропорт Кольцово.
#Рощино
#метель
#транспорт
#рейс
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
А также новые субсидии для обеспечения пожарной безопасности.
#дума
#Тюменская городская дума
#СНТ
#дачи
#безопасность
#Светлана Иванова
#Елена Бойко
#Сергей Пыхалов
#Руслан Сабиров
#Тюмень
#новости Тюмени