Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

В Тюмени 2 тыс. потенциальных невыездных жителей

Из-за неоплаченных долгов тюменцев могут не выпустить за границу. За первые 5 месяцев 2010 года приставы выписали 2298 постановлений об ограничении выезда за границу.

Из-за неоплаченных долгов тюменцев могут не выпустить за границу. За первые 5 месяцев 2010 года приставы выписали 2298 постановлений об ограничении выезда за границу. Как пояснил и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Иван Конгаров на сегодняшней пресс-конференции, если кто-то из этих людей соберется выехать за границу, то его не выпустят. В 2009 году по югу Тюменской области было вынесено 2508 таких постановлений, в 2008 — 1452, в 2007 — 414, в 2006 — 86 ограничений. По словам Конгарова, это достаточно действенная мера. Так, один из должников, узнав, что его могут не выпустить из страны, оплатил сразу 2 млн рублей. Постановление об ограничении выезда за границу пристав выносит индивидуально, учитывая «злостность» неплательщика. «Могут не выпустить и за 1 рубль, и 1 млн рублей», — сказала Конгаров. Если сумма небольшая, однако человек не платит уже год, то, скорей всего, ему вынесут постановление об ограничении выезда за границу. Узнать свою задолженность можно, либо обратившись в службу судебных приставов по адресу: ул. Пермякова, 5, в отдел организации розыска с паспортом и копией или номером исполнительного производства (при наличии). Узнать и оплатить долги можно через банкоматы и оперкассы Сбербанка, других банков, с которыми у управления заключены соглашения (Ханты-Мансийский банк, Юниаструм-банк), через терминалы, а также с 1 мая через отделения Почты России. Комиссия за оплату составляет 1%, но не менее 30 рублей. В этих случаях приносить квитанции приставам об оплате не надо, если же оплачивать через другие банки или платежные системы, необходимо принести квитанции на Пермякова, 5. Если купюра оказалась больше нужной суммы долга и остались средства на счете плательщика, то этими средствами через терминал можно погасить задолженность по коммунальным платежам, квартиру, телефон. Иван Конгаров рассказал, что оплатить непосредственно в аэропорту задолженность и выехать сразу не получится. Процедура снятия ограничения занимает около двух недель, что вызвано техническими причинами. Сначала деньги должны поступить к приставам, потом информация о погашении отправляется в ФСБ России, все вместе это и занимает около двух недель. Конгаров уточнил, что ранее процедура занимала около месяца. Поэтому он посоветовал жителям заранее узнавать о своей задолженности и оплачивать их, чтобы не иметь потом проблем.Вернуть долги стало проще

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование