Dipol FM | 105,6 fm

В регионах создаются комиссии по подготовке к переписи бизнеса

Межведомственные комиссии уже работает в Республиках Карелия, Северная Осетия - Алания, Саха (Якутия); Белгородской, Брянской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тюменской областях.

В субъектах РФ создаются межведомственные комиссии по подготовке к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса, сообщил глава Росстата Александр Суринов."Практически наши территориальные органы уже начали активно сотрудничать с правительствами субъектов и администрациями различных уровней. В ряде регионов для совместной проработки вопросов организации и проведения сплошного наблюдения и более тесного взаимодействия территориальных органов государственной статистики, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления создаются специальные межведомственные комиссии, которые становятся своеобразным общим координационным центром", — отметил Суринов. Межведомственные комиссии уже работает в Республиках Карелия, Северная Осетия — Алания, Саха (Якутия); Белгородской, Брянской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тюменской областях. В ближайшее время такие комиссии будут созданы в Алтайском крае, Республиках Башкортостан, Хакасия; Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской и Пензенской областях. В Перми планируется создать единый краевой центр по подготовке к проведению сплошного наблюдения, сообщает пресс-центр Сплошного статистического наблюдения. Внутри территориальных органов статистики создаются специальные рабочие группы, осуществляющие координацию и контроль в подготовке уникального всероссийского проекта. Подобные структуры действуют в Алтайском и Камчатском краях, Республиках Карелия и Марий Эл, Белгородской, Липецкой областях. Пример подал сам Росстат, где еще в конце 2009 года была образована комиссия по сплошному наблюдению во главе с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Александром Кевешем. Основными задачами рабочих групп являются оперативное рассмотрение и принятие решений по методологическим и организационным вопросам подготовки и проведения сплошного наблюдения, технологии обработки его материалов, подведению итогов и их официальному опубликованию, финансовому и материально-техническому обеспечению, а также контроль за ходом выполнения мероприятий.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр