Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменское УФАС разбирается с ценами на гречку

Антимонопольщики хотят проверить, выполняется ли на территории области предписание коллег из Алтайского края, и нет ли ценового сговора между тюменскими оптовиками при сбыте гречки.

Запросы о закупочных ценах на гречневую крупу направили местным оптовикам сотрудники Тюменского УФАС. Антимонопольщики хотят проверить, выполняется ли на территории области предписание коллег из Алтайского края, и нет ли ценового сговора между тюменскими оптовиками при сбыте гречки. Как напоминает пресс-служба УФАС по Тюменской области, УФАС по Алтайскому краю 30 сентября рассмотрело дело в отношении пяти производителей гречневой крупы. Предприятия были признаны нарушившими антимонопольное законодательство, так как они устанавливали и поддерживали одинаковые цены при оптовой реализации гречки. Сговорщики получили предписание — устранить нарушение. Во исполнение предписания крупнейшие поставщики гречки в России ООО «Гудвилл» и ЗАО «Алтайская крупа» установили фиксированные отпускные цены. Задача тюменских антимонопольщиков — выявить по каким ценам этот продукт поставляется на территорию области и соблюдается ли местными оптовиками запрет антимонопольного законодательства на согласованные действия по установлению одинаковой цены.

Заместитель руководителя Тюменского УФАС России Игорь Веретенников пояснил, что на территории Тюменской области нет производителей гречневой крупы. «Этот продукт к нам привозится из других областей. Сейчас необходимо выявить поставляется ли в Тюменскую область гречка алтайскими производителями „Гудвилл“ и „Алтайская крупа“ и отследить всю цепочку ценообразования. Если тюменские оптовики будут уличены в установлении одинаковых отпускных цен, в отношении их будут возбуждаться дела. Если же будет выявлено, что алтайские производители поставляют гречневую крупу на территорию Тюменской области не по заявленным ценам, то это будет говорить о неисполнении ими предписания», — заметил Веретенников.

В случае неисполнения алтайскими производителями предписания сотрудники Тюменского УФАС России незамедлительно проинформируют об этом своих алтайских коллег. Работа осуществляется в рамках взаимодействия по контролю исполнения предписания и информационного обмена между территориальными органами ФАС России.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район