Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Терминалы Сбербанка летают "Уральскими авиалиниями"

Пассажиры "Уральских авиалиний" покупают товары в магазине на борту, рассчитываясь банковской картой.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и Уральский банк Сбербанка России одними из первых на территории страны запустили услугу по приему банковских карт на борту воздушных судов. О новинке руководители компаний рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 15 июля в рамках международной выставки «Иннопром 2011». Она проходила в Екатеринбурге с 14 по 17 июля.

Теперь у пассажиров «Уральских авиалиний» появилась возможность расплатиться банковской карточкой за товары из магазина на борту, за билеты на «Аэроэкспресс» из аэропортов Москвы и за сертификаты оплаты полета прямо в воздухе, во время полета. Все рейсы «Уральских авиалиний» уже оснащены электронными терминалами по приему банковских карт платежных систем Visa (Infinite, Platinum, Gold, Business, Classic и Electron) и Master Card (World Signia, Platinum, Gold, Business, Standard, Electronic) российских и зарубежных банков.

Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов отметил, что безналичный расчет в воздухе особенно актуален на международных рейсах, хотя удобство очевидно для пассажиров всех направлений. Ведь ассортимент магазина на борту довольно разнообразен. Хотя среди пассажиров, говорит Сергей Скуратов, наибольшей популярностью пользуются сувениры — Мишка-пилот и модель самолета.

Для совершения платежа необходимо предъявить бортпроводнику карту и документ, удостоверяющий личность. В течение полета на покупки по одной карте установлены лимиты: 1500 рублей на оплату товаров, 1500 рублей на оплату билетов на «Аэроэкспресс» и 10 000 рублей на оплату сертификатов оплаты полета «Уральских авиалиний».

Новая услуга — это инновационная технология, приверженность к которой характеризует работу Сбербанка, заметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. Он заверил, что банк стремится сделать эту услугу удобной и доступной для клиентов, ведь возможности банковских карт в России еще не используются в полном объеме.

Продолжая тему повышения качества обслуживания пассажиров, Сергей Скуратов также сообщил, что осенью нынешнего года компания «Уральские авиаолинии» решила остановить эксплуатацию самолетов Ту-154, а самолеты А-320 планирует оборудовать бизнес-креслами. В сервисной программе — и появление на борту самолетов беспроводного интернета и другие мероприятия, суть которых генеральный директор решил пока оставить в секрете.

Для гостей и участников международной выставки «Иннопром 2011» «Уральские авиалинии» приготовили презент: в течение часа после пресс-конференции билеты на многие направления (Москва, Санкт-Петербург и др.) у стенда компании продавались со скидкой в 50%.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени