Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Победителям конкурса "Лучший товар Югры" - денежные премии губернатора

В Ханты-Мансийске определены обладатели денежных премий губернатора Югры – победители окружного конкурса "Лучший товар Югры".

В Ханты-Мансийске определены обладатели денежных премий губернатора Югры — победители окружного конкурса «Лучший товар Югры».

Конкурс прошел среди товаропроизводителей автономного округа по номинациям в группе продовольственные товары — «Рыба и рыбная продукция», «Мясо и мясопродукты», «Дикоросы»; в группе непродовольственные товары — «Пушно-меховые сырьё и изделия», «Изделия из дерева», «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция».

Заявленные на конкурс товары рассматривались по уровеню потребительских свойств, цене в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами; отсутствию/наличию экспертно подтвержденных претензий к качеству со стороны потребителей, закупающих организаций и представителей органов государственного контроля и надзора в регионе; стабильности высокого уровня качества заявленных товаров, степени освоения товаропроизводителем современных методов управления качеством; динамике объемов продаж.

Конкурс проводился в три этапа. На первом (подготовительном) - проходило предоставление устных разъяснений об условиях проведения конкурса, прием заявок, проверка документов для решения вопроса о допуске товаропроизводителя к участию в Конкурсе. На втором — оценка товаров конкурсной комиссией. Третий этап — подведение итогов конкурса. Объявление победителей прошло 9 декабря в рамках выставки-ярмарки «Товары земли Югорской». В ходе третьего этапа конкурсная комиссия провела проверку наличия всех необходимых документов у участников, а также оценила внешние и вкусовые качества представленной на конкурс продукции.

Определение победителей конкурса по каждой номинации проводилось по 10 бальной системе на основании оценки представленных документов конкурсной комиссии. Лучшими признавались товары в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов. Победители награждены дипломами и денежными премиями. В каждой номинации определялся один победитель.

Премия губернатора по каждой номинации составили 225 тыс. руб. При этом их обладатели вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

По итогам заседания конкурсной комиссии обладателями премий губернатора Югры стали: в номинации «Рыба и рыбная продукция» — ООО «Национальная община Лангки», генеральный директор Маремьянин Андрей Иванович, Октябрьский район, п. Приобье, за продукцию Язь холодного копчения.

В номинации «Мясо и мясопродукты» — ООО «Фермерское хозяйство» «ОМК», генеральный директор Маслакова Елена Анатольевна, г. Ханты-Мансийск, за продукцию Шашлык из оленины «Югорское угощение» и Пельмени из оленины «Югорские».

В номинации «Дикоросы» — ООО «Регион и К», директор Новоселов Василий Анатольевич, Кондинский район, пгт. Междуреченский, за продукцию Грибы маринованные белые высшего, первого сорта «Дары Югорского леса».

В номинации «Пушно-меховые сырьё и изделия» — ОАО «Казымская оленеводческая компания», директор Шишкин Александр Геннадьевич, г. Белоярский, за продукцию Клеточная пушнина (шкурки серебристо-черных лисиц).

В номинации «Изделия из дерева» — ООО «Сургутмебель», генеральный директор Иванов Николай Иванович, Сургутский район, п. Барсово, за продукцию Опилки древесные гранулированные, древесные гранулы (пилеты) для модульных котельных.

В номинации «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция» — ООО «Ханты-Мансийская сувенирная фабрика», генеральный директор Беленков Максим Алексеевич, г. Ханты-Мансийск, за продукцию Часы резные (дерево) «Югорский Север».

Организаторами конкурса выступили департамент общественных связей Югры, департамент экономического развития Югры, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Окружной конкурс «Лучший товар Югры» проводится ежегодно с 2003 года. Конкурс имеет Государственную регистрацию (свидетельство о регистрации товарного знака № 346 516 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания), дающую право использовать зарегистрированный брэнд конкурса «Лучший товар Югры-2010» в маркетинговых и рекламных целях предприятия, а так же наносить на выпускаемую продукцию или оказываемую услугу.

За семь лет проведения конкурса побороться за звание «Лучший товар/услуга Югры» смогли порядка двух тысяч представителей бизнеса.

В конкурсе приняли участие более 300 предприятий и предпринимателей всех форм собственности, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории автономного округа, приняли участие в окружном конкурсе. И это в 1,5 раза больше чем в 2009 году, сообщает пресс-служба ТПП ХМАО-Югры.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область