Dipol FM | 105,6 fm

Деревенские смогут выехать в город в паводок

Ударными темпами в текущем году велось строительство трассы – Ялуторовск – Ярково. Здесь работы завершены на участке Варвара – Староалександровка.

Ударными темпами в текущем году велось строительство трассы — Ялуторовск — Ярково. Здесь работы завершены на участке Варвара — Староалександровка. Заместитель начальника ГБУ ТО «Управление автомобильных дорог» Олег Иванов в рамках пресс-тура с журналистами 18 ноября отметил, что общая протяженность дороги составляет 133 км. 66 км из них проходит по Ялуторовскому району, где все работы уже выполнены. По территории Ярковского района проходит 64 км трассы. Причем на 43-х из них был грунтовый разрыв. За последние три года его удалось ликвидировать. Кроме того, были заасфальтированы 13 км подъездов к трассе. Благодаря этому, жители четырех деревень, которые раньше были отрезаны от внешнего мира во время паводков, теперь могут беспрепятственно выезжать в другие населенные пункты в любое время года.

На всем протяжении дороги установлено оцинкованное ограждение производства тюменского завода «Ремдормаш». Его отличает длительный срок службы — порядка пяти-семи лет без дополнительных затрат на обслуживание. Кроме того, новое ограждение не требует дополнительной окраски. Оно установлено в целях безопасности, так как высота дорожной насыпи довольно большая. На многих участках, на откосах, положена георешетка, заполненная щебнем. Она применяется во избежание размывов дороги во время паводка.

Ярковский район особый, он тяготеет к зоне Тобола — это непредсказуемая река, для которой характерны частые наводнения, именно поэтому при строительстве дорог здесь были приняты необходимые профилактические меры.

Как отметил заместитель начальника управления транспорта и дорожного хозяйства ГУС и ЖКХ Тюменской области Святослав Филимонов, еще одна задача этой дороги — разгрузить Тюмень от транзитного транспорта. С вводом новой трассы автомобильные потоки, идущие с севера, могут не заезжать в областную столицу, а двигаться по этой дороге в сторону восточного направления и на Москву. Для Ялуторовска и близлежащих деревень дорога открывает новые перспективы. Благодаря развитию дорожного сервиса, здесь появятся новые рабочие места, что означает дополнительные налоговые поступления в бюджет, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр