Dipol FM | 105,6 fm

Бизнес осваивает электронную отчетность

Предприниматели региона смогут получить знания по теме: «Электронная отчетность: государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

С 5 августа в рамках проекта «Расширяя горизонты» начало работу новое направление — учебные семинары для представителей малого и среднего бизнеса. Предприниматели региона смогут получить знания по теме: «Электронная отчетность: государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

Квалифицированные специалисты расскажут о том, как передавать отчетность через Интернет, как организовать электронный документооборот с контролирующими органами: Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования и т. д. Новый курс должен помочь предприятиям малого и среднего бизнеса оптимизировать рабочий процесс, меньше времени тратить на оформление бумажной документации, а также освоить использование новейших компьютерных технологий.

Напомним, программа «Расширяя горизонты» призвана помочь в повышении компьютерной грамотности не только представителям бизнеса, но и всем жителям Тюменской области. Для этого в районных центрах и городах проводятся бесплатные обучающие семинары, записаться на которые может любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки.

Для максимального удобства слушателей была разработана трехступенчатая программа обучения, включающая в себя начальную, базовую и продвинутую ступени. Длительность семинаров, в зависимости от выбранного направления, составляет от 5 до 20 часов. За это время слушатели курсов могут узнать об устройстве персонального компьютера, элементах графического интерфейса Windows 7, файловой системе Windows, освоить Интернет, электронную почту и познакомиться с такими сервисами, как социальные медиахранилища, электронное правительство и электронные государственные услуги, Википедия, Skype и т. д. По завершении обучения каждый слушатель курсов получает соответствующий сертификат.

На сегодняшний день в Тюменской области 20 обучающих классов. Однако к концу года они должны заработать в каждом районном центре. Уже в августе состоится открытие одного класса в поселке Винзили Тюменского района и шести классов в Сладковском, Казанском, Бердюжском, Сорокинском, Абатском, Викуловском районах. Всего в рамках программы «Расширяя горизонты» запланирована работа 31 класса, где можно будет получить необходимые навыки работы на компьютере.

Кроме того, курсы по повышению компьютерной грамотности можно пройти дистанционно, не выходя из дома или не отрываясь от рабочего процесса. Для этого нужно зарегистрироваться в системе электронного обучения по адресу: edu. admtyumen. ru. Этот сервис уже пользуется популярностью у тюменцев. По состоянию на начало августа дистанционные курсы прошли 443 слушателя.

Всего обучение в рамках программы «Расширяя горизонты» прошли более 13 тыс. человек. Причем 66% - люди старшего поколения, 34% - молодежь. 34% - заняты в бюджетной сфере, 30% - пенсионеры. Большей популярностью пользуются курсы начального уровня длительностью 20 академических часов. Их посетили 71% слушателей. Курсы базового и продвинутого уровня закончили 29% всех учеников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
Автор объявления заявил, что подобных артефактов в России почти нет.
#объявление
#продажа
#Новосибирск
#автограф
#новости России
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Рассказываем, как выбрать материалы, чтобы было надежно и выгодно.
#дом
#строительство
#стройматериалы
#КРТ
#керамзитоблоки
#новости Тюмени
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
Для граждан открыта горячая линия 122.
#паводок
#Александр Моор
#помощь
#переезд
#Абатский район
#Тюменская область