Dipol FM | 105,6 fm

Альфа-Банк разделил посты председателя правления и главного управляющего директора

Рушан Хвесюк сохранит за собой пост главного управляющего директора ОАО «Альфа-Банк».

На рассмотрение совета директоров ОАО «Альфа-Банк» сегодня, 11 августа, вынесено предложение о разделении постов председателя правления и главного управляющего директора, которые ранее совмещал Рушан Хвесюк.

Хвесюк сохранит за собой пост главного управляющего директора ОАО «Альфа-Банк». Председателем правления банка будет назначен Андрей Соколов, занимающий в настоящее время должность первого заместителя председателя правления ОАО «Альфа-Банк». Первым заместителем председателя правления станет Владимир Татарчук. Все необходимые для согласования данного решения документы в ближайшее время будут поданы в Центральный Банк Р Ф и соответствующие регулирующие органы. Назначения будут произведены после получения соответствующих согласований.

Данное решение принято в связи с одобренной советом директоров новой долгосрочной, рассчитанной на пять лет, стратегией развития, говорится в сообщении Альфа-Банка. Стратегия, в частности, предусматривает существенное качественное усиление позиций банка как в корпоративном, так и в розничном сегментах бизнеса, а также сохранение и развитие существующих лидирующих позиций Альфа-Банка в сфере самых современных банковских Интернет-технологий. Стратегия также предусматривает существенное увеличение присутствия банка в Москве и регионах. Реализация стратегии, таким образом, потребует максимальной концентрации прежде всего на развитии бизнеса, что и станет приоритетной задачей Хвесюка как главного управляющего директора.

Рушан Хвесюк совмещал обе должности с 2007 года. Ранее в 2003—2007 годах пост главного управляющего директора занимал Петр Шмида, в настоящее время — член совета директоров Альфа-Банка. Хвесюк занимал должность председателя правления Альфа-Банка с 2002 года.

«Рушан Хвесюк — сильнейший профессионал-практик, — отметил председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», член совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман. — Совмещение им должностей председателя правления и главного управляющего директора было полностью оправдано, особенно в острую стадию кризиса, когда многое зависело от реакции на постоянно изменяющиеся обстоятельства и быстроты принимаемых решений. Мы не только успешно преодолели последствия кризиса, но и смогли существенно укрепить лидирующие позиции крупнейшего частного банка в стране. 2010 год стал самым прибыльным за всю историю Альфа-Банка.

Мы, как акционеры, убеждены в правильности момента для начала реализации долгосрочной стратегии развития, опирающейся на существующие и призванной создавать новые конкурентные преимущества банка. У нас нет никаких сомнений, что Рушан Хвесюк, с которым нас связывают не только многолетний опыт совместной работы, но и прекрасные личные отношения, справится с поставленной задачей".

«Андрей Соколов, который также проработал в банке долгие годы, мы уверены, будет полностью соответствовать должности председателя правления, представляя интересы банка в Центральном Банке Р Ф, банковском сообществе, регулирующих и иных государственных организациях, — сказал Фридман. — Как председатель правления, Андрей Борисович, безусловно, будет принимать самое деятельное участие и в реализации долгосрочной стратегии развития банка, в решении бизнес-задач и вопросов».

«Принятая советом директоров долгосрочная стратегия развития банка, безусловно, достаточно амбициозный, но, я убежден, абсолютно реалистичный проект, — считает председатель правления Альфа-Банка Рушан Хвесюк. — Мы намерены интенсивно развиваться во всех сферах банковского бизнеса. У нас есть опыт, профессиональная команда, самые передовые технологии. Кризис сделал нас еще сильнее. Наличие долгосрочной стратегии развития — еще одно наше конкурентное преимущество. Задача сейчас его реализовать».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион