Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: США давят на Европу, известный футболист избил судью, а аналитики посчитали затраты на подготовку ребенка к школе

Все подробности - в утреннем обзоре новостей от "Вслух.ру".

Немецкие СМИ назвали ударом в лицо действия США по поводу «Северного потока-2»

Немецкое издание Handlesblatt назвало угрозы США в адрес города Засниц из-за «Северного потока-2» ударом в лицо европейцам. На прошлой неделе три американских сенатора потребовали от руководства порта Мукран, расположенного в Заснице и выступающего как логистический центр строительства газопровода, прекратить помогать реализации проекта.

В противном случае законодатели пригрозили «финансовым разрушением». Евросоюз и Германия отреагировали на подобное требование довольно сдержанно, пишет автор статьи.

Он отмечает, что американские власти пытаются вынудить европейцев отказаться от строительства «Северного потока-2», прикрываясь антироссийскими лозунгами. При этом Вашингтон сам покупает у Москвы нефть после прекращения поставок из Венесуэлы, передает РИА Новости.

Соперница Лукашенко оспаривает результаты выборов

В белорусский Центризбирком поступила жалоба основной противницы президента Александра Лукашенко на состоявшихся выборах — Светланы Тихановской. Оппозиционерка требует, чтобы ЦИК признал итоги выборов, на которых действующий лидер победил с перевесом над ней в 70%, недействительными, пишет агентство «Росбалт».

Кроме этого, занявшая второе место кандидат добивается, чтобы подсчет голосов был проведен повторно либо же на отдельных участках проведено новое голосование.

Согласно подсчетам ЦИК, у Лукашенко сейчас 80,08% голосов, у его соперницы — чуть более 10%.

Российских дипломатов выслали из Словакии

Из Словакии за шпионскую деятельность высылают трех дипломатических представителей России. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на издание Dennik.

В МИДе в Братиславе Reuters подтвердили, что дипломаты признаны персонами нон грата. Суть шпионского дела не разглашается.

Ранее на «засилье» российских «шпионов» с диппаспортами жаловались власти Чехии.

Известный футболист избил судью на поле

Блогер Виктор Кравченко, участвовавший 10 августа в скандальном матче любительских команд «Ничего Обычного» и «Матч ТВ», у себя в Instagram прокомментировал нападение экс-футболиста сборной России Романа Широкова на главного судью поединка. Он отметил, что известный футболист угрожал арбитру, передает «Газета.Ру».

«Судья потянулся за красной карточкой Широкову. Но подбегает Тихонов, отталкивает судью, убирает его в сторону, чтобы тот не дал карточку… Широков в этот момент орёт: «Покажешь красную, и тогда я тебе втащу!» Судья показывает прямую красную — Широков со всей дури влетает в него, бьет кулаком в челюсть или попадает в бровь… Судья падает, и Широков ему еще по животу ногой! Конец игры, конец всего — не знаю, но это уголовка. Проходит две минуты, Широков подходит к судье: «Ну что, допрыгался?» — пишет Кравченко.

О дальнейшем развитии событий СМИ пока не сообщили.

Сколько стоит подготовить ребенка к школе

Эксперты подсчитали, в какую сумму обойдется подготовка российского школьника к новому учебному году. Так, по данным аналитиков сервиса для размещения объявлений «Авито», сборы ребенка в школу в среднем обойдутся родителям в 3 180 рублей.

«В обычный комплект для обучения в школе входит пенал, ранец, а также спортивная и школьная формы. Такой набор обойдется родителям в среднем в 3 180 рублей», — говорится в исследовании. Дороже всего родителям обойдутся ранец и форма: они стоят 1 150 и 1 060 рублей соответственно.

При этом стоимость комплекта для удаленной учебы стоит гораздо дороже, утверждают аналитики. Его среднюю стоимость оценили в 20 тысяч рублей, так как помимо базового набора вещей в него входят ноутбук и компьютерное кресло, передает «Лента.ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени