Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: воздушный парад пройдет повторно, Европу ждет вторая волна пандемии, а россиян - лето с коронавирусом

Обо всем, что вы могли пропустить, расскажет "Вслух.ру".

Воздушный парад пройдет в России еще раз

В России вновь проведут воздушную часть парада Победы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету «Известия» и источники в Минобороны.

Отмечается, что точную дату торжественного мероприятия еще не выбрали. Принципиальное решение о параде уже приняли, со временем его проведения определятся, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшится и станет безопасно.

При этом воздушная часть парада не станет точной копией мероприятия, проведенного 9 мая, состав участников и схемы пролета могут пересмотреть. Также авиация пролетит не только над столицей, но и над другими городами, список которых находится на обсуждении.

Европу ждет вторая волна пандемии

Европейские страны должны готовиться ко второй волне коронавируса. Еще не время праздновать победу над инфекцией, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, его цитирует The Daily Telegraph.

По словам Клюге, Европа может столкнуться со второй волной коронавируса осенью, при этом он будет сопровождаться сезонным всплеском заболеваемости гриппом и корью.

Сейчас важно уделить внимание укреплению систем здравоохранения и наращиванию потенциала медицинских учреждений, первичной медико-санитарной помощи и отделений интенсивной терапии, добавил представитель ВОЗ. Он также предостерег страны, которые начинают ослаблять ограничительные меры, от поспешных действий, передает «Росбалт».

В России остановлен рост заболеваемости коронавирусом

Рост заболеваемости коронавирусом в РФ удалось остановить. Об этом, как сообщает «Росбалт» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову и ее интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

«Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день. На сегодняшний, безусловно, да. 10 дней, уже 11 дней у нас нет дальнейшего прироста, прирост очень незначительный», — отметила Попова.

Главы российских компаний сокращают расходы

Главы российских компаний считают сокращение персонала и неоплачиваемые отпуска крайними мерами во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал РИА Новости и исследование, проведенное EY.

Согласно полученным данным, самой популярной антикризисной мерой среди предпринимателей является снижение операционных затрат (38 процентов). Также часть руководителей предприятий готова пойти на снижение или отсрочку арендной платы (30 процентов).

В то же время 26 процентов компаний для преодоления кризиса могут прибегнуть к введению неполной рабочей недели, а 24 процента организаций — к пересмотру договоров с поставщиками.

Инфекционист дал прогноз по коронавирусу на лето

Главный внештатный инфекционист управделами президента, начальник Центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов выразил мнение, что это лето россияне проведут с коронавирусом нового типа. Об этом информирует «Газета.Ру».

По его словам, делать прогнозы насчет вирусных инфекций — «дело неблагодарное».

#####"Здесь учитывается очень много факторов — праздничные дни, температурные колебания воздуха, много, много других факторов. Думаю, что лето мы еще проведем вместе с этой болезнью", — считает Сапронов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область