Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: глава ФНС согласился возглавить правительство, с чем связана отставка Медведева и самые популярные внедорожники в России

О том, что волнует россиян сегодня, - в нашем обзоре.

Глава ФНС согласился возглавить правительство России

Президент Р Ф Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Предложение направлено в Госдуму после встречи Путина с Мишустиным. Об этом информирует агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Кремля. Мишустин на этой встрече дал согласие возглавить правительство РФ.

Напомним, накануне правительство РФ подало в отставку в полном составе. После послания Путин провел рабочую встречу с премьером Дмитрием Медведевым, «обсуждались инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». Другие детали встречи не раскрываются.

Американские СМИ оценили послание Владимира Путина

Крупные американские СМИ отреагировали на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства, в частности, анонсировал внесение поправок в Конституцию.

Как пишет старший продюсер CNN Люк МакГи (Luke McGee), объявленные главой государства изменения, по-видимому, призваны перераспределить властные полномочия. «Делая шаги по усилению своей власти, Путин также адресует посыл всему миру. Больше Путина в России означает больше Путина на международной арене», — анализирует журналист.

Автор Associated Press Владимир Исаченков полагает, что предложенные Путиным поправки могли бы помочь ему остаться у власти и после окончания его четвертого президентского срока в 2024 году. «Предложенные им реформы указывают на то, что он работает над созданием для себя новой руководящей должности», — пишет он, отмечая, что какой именно способ выбрал президент, пока непонятно.

С чем связана отставка Медведева: версия

Отставка Дмитрия Медведева с поста председателя правительства РФ могла быть связана с недовольством Кремля работой кабмина по исполнению майского указа президента. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источники Forbes.

Один из собеседников издания напомнил, что в конце прошлого года Медведев обсуждал национальные проекты с Путиным. По его словам, президенту «дали бумагу», из которой стало понятно, что нацпроекты и национальные цели «лежат в совершенно разных плоскостях, и первые никак не помогают достичь вторых». Это якобы привело к «крайне эмоциональной реакции» главы государства.

Источник СМИ также отмечает, что решение об отставке Медведева принял сам Путин.

Долговая нагрузка россиян будет расти

Долговая нагрузка россиян в наступившем году продолжит расти. Таким прогнозом в кулуарах Гайдаровского форума поделилась руководитель департамента финансовой стабильности Центробанка Р Ф Елизавета Данилова, передает «Росбалт».

На ее взгляд, «тот рост долговой нагрузки», который регулятор измеряет «на макроэкономическом уровне как отношение платежей по кредитам всего населения к доходам населения, продолжит возрастать, только более медленными темпами», сообщает РБК.

«В течение этого года он тоже продолжит возрастать, потому что мы прогнозируем, что высокие темпы (кредитования) сохранятся», = предупредила Данилова.

Самые популярные кроссоверы и внедорожники-2019

Hyundai Creta стал самым продаваемым автомобилем сегмента SUV на российском рынке в 2019 году, выяснили эксперты аналитического агентства «Автостат».

В прошлом году россияне купили 71 487 машин этой модели, что на шесть процентов превышает аналогичный показатель в 2018-м.
Затем идут Renault Duster (39 031 автомобиль) и Volkswagen Tiguan (37 242), пишет РИА Новости.

Кроме того, в рейтинг вошли KIA Sportage, LADA 4×4, Toyota RAV4, Renault Kaptur, Nissan Qashqai, Skoda Kodiaq, а также Mitsubishi Outlander.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область