Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: студентку РУДН нашли убитой, Краснодар назвали самым комфортным для жизни, а Лужкова похоронят на Новодевичьем

О том, что произошло в России и в мире за последние часы, - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Трамп назвал очень хорошей встречу с Лавровым

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым была «очень хорошей». Об этом он написал в своем Twitter, передает «Газета.Ру».

Как известно, она состоялась 10 декабря во время визита дипломата в Белый дом.

По его словам, на обсуждение были вынесены многие вопросы, в том числе торговля, Северная Корея, контроль над ядерными вооружениями.

В Москве студентку РУДН нашли убитой

В Москве нашли убитой студентку Российского университета дружбы народов (РУДН). Об этом во вторник, 10 декабря, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, тело девушки со связанными ногами и пробитой головой, завернутое в одеяло, обнаружили на балконе квартиры бабушка с дедушкой. 20-летняя Анна не выходила на связь с выходных, в последний раз дедушка, он же ее опекун, навещал внучку в субботу: та приболела, и он решил привезти лекарства. На следующий день родственник попытался дозвониться до внучки, но та не брала трубку, а затем написала сообщение со словами «дедуля, я плохо себя чувствую».

Мужчина, настороженный тем, что Анна никогда не называла его «дедулей», решил проведать ее еще раз. Дверь в квартиру с мертвой девушкой была заперта на ключ снаружи.

Родственники девушки подозревают в убийстве 23-летнего сожителя, который переехал к ней три недели назад. Он занялся обустройством квартиры, купил телевизор и планировал приобрести стиральную машину. После произошедшего молодой человек скрылся, и его местоположение до сих пор остается неизвестным.

Краснодар признали самым комфортным городом для жизни

Самым комфортным и доступным для жизни городом в России является Краснодар. Об этом говорится в исследовании института территориального развития «Урбаника», сообщает РИА Новости со ссылкой на РБК.

Столица Краснодарского края, по мнению авторов рейтинга, активно развивается в течение 10−15 лет, там доступно по стоимости жилье и благоприятный климат.

В первой пятерке также фигурируют Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Москва расположилась в рейтинге лишь на 52-м месте. Такое положение столицы определено высокой стоимостью жизни в сравнении со средней зарплатой.

Назван размер справедливой зарплаты

Большинство россиян назвали справедливой зарплату равную минимум 50 тысячам рублей. Такого мнения придерживаются 35 процентов граждан. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости и исследование Общественной палаты России.

Минимальный доход в размере 40−50 тысяч считают справедливым 31 процент опрошенных, 30−40 тысяч рублей — 20 процентов, 21−30 тысяч рублей — 10 процентов респондентов.

Отмечается, что из-за разницы в доходах 60 процентов россиян сталкиваются с несправедливостью. Так, неравенство в доступе к качественным медицинским услугам испытывают 49 процентов опрошенных, территориальное неравенство — 38 процентов, неравенство в доступе к культурным благам — восемь процентов. Также на невозможность обеспечить личную безопасность и безопасность близких пожаловались 13 процентов.

Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

Бывшего мэра российской столицы Юрия Лужкова похоронят в четверг, 12 декабря. Об этом информирует агентство «Росбалт» со ссылкой на ТАСС.

Государственный деятель, о смерти которого стало известно накануне, будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Чуть ранее в тот же день в храме Христа Спасителя пройдет отпевание.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область