Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: принц Гарри и Меган Маркл обидели королеву, Huawei идет в Россию, а бородатым предпочли выбритых

Актуальные события России и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Растет число жертв урагана на Багамах

Число погибших из-за урагана «Дориан» на Багамских островах увеличилось до 20 человек. Об этом сообщает агентство «Росбалт», со ссылкой на издание Miami Herald и главу Минздрава страны Дюэйна Сэндса.

Как отмечает газета, число жертв растет по мере разбора завалов и разрушений.

Помощь в ликвидации последствий урагана премьеру Багамских островов уже предложил президент США Дональд Трамп. Лидеры договорились совместно определить, где более всего нужна помощь США.

Лавров не считает Китай старшим братом России

Глава МИД России Сергей Лавров считает неправильным считать роль Китая для России как старшего брата. Об этом он заявил в интервью газете «Известия», передает «Лента.ру».

По его словам, подобными категориями вообще не следует характеризовать отношения между какими-либо двумя странами. Россия, отметил он, выступает исключительно за отношения между суверенными государствами на основе взаимной выгоды, и именно так развиваются связи Москвы с Пекином.

«Они вышли на беспрецедентно стратегический уровень. Это отношения многопланового партнерства и стратегического взаимодействия», — сказал глава российской дипломатии.

Внук и его жена обидели королеву Елизавету

Меган Маркл и принц Гарри обидели королеву Елизавету II, не приняв ее приглашение в замок Балморал. Об этом пишет «Газета.Ру» со ссылкой на The Sun.

Согласно материалу, королева всегда приглашает свою семью в шотландский замок во время двухмесячного отдыха. В этом году герцог и герцогиня Сассекские отказались, потому что их сыну Арчи только четыре месяца. При этом Уильям и Кейт гостили в замке вместе со своими детьми.

По словам источника, это было немного странно, потому что не остановило супругов от того, чтобы взять Арчи на Ибицу. Он добавил, что королева была разочарована их решением. В прошлом году принц Гарри и его жена тоже не поехали в Шотландию, так как Маркл была на ранней стадии беременности.

Huawei идет в Россию

Минкомсвязь планирует до конца года договориться с Huawei по вопросам локализации производства компании в России. Об этом заявил глава ведомства Константин Носков, передает «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС.

По его словам, уже идут переговоры, на которых обсуждается уровень локализации. При этом, отметил министр, российская сторона заинтересована в максимальном объеме выполняемых работ.

4 сентября стало известно, что смартфон производства китайской Huawei впервые возглавил продажи в России, опередив продукцию американской Apple и южнокорейской Samsung.

Россиянки предпочли бородатым выбритых мужчин

Более двух третей женщин в России считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования, 69% россиянок считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин, 22% - с легкой щетиной, 11% - с короткой бородой, еще 9% предпочитают мужчин с усами, а для 7% это не имеет значения.

Отмечается, что с фразой «человек с бородой» у 9% граждан ассоциируется старик или дедушка, у 8% - мода на бороды, 4% связывают наличие бороды с неаккуратностью и неопрятностью, еще столько же представляют бородатого мужчину. Не вызывает никаких ассоциаций эта фраза у 30% опрошенных.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область