Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в России вымерло 60% пчел, контрактникам повысят зарплату, Алибасов побил участницу шоу «Пусть говорят»

Актуальные новости России и мира - в традиционном утреннем обзоре "Вслух.ру".

Авиасообщение с Грузией возобновят по выполнении ряда условий

Глава МИД России Сергей Лавров дал комментарий в связи с отношениями Москвы и Тбилиси. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на «Аргументы и факты».

По словам дипломата, российскую сторону беспокоит, что некоторые радикально настроенные представители политической элиты Грузии пытаются разжигать антироссийские настроения. Он заметил, что Москва ожидает от Тбилиси осознания опасности и ущербности «раскручивания антироссийской истерии» в дальнейшем.

«Надеемся, что грузинские власти сумеют стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране и устранить существующие угрозы для безопасности россиян», — сказал Лавров.

Он добавил, что, если эти условия будут исполнены, будет возможно вернуться к вопросу о запрете авиасообщения с грузинской стороной.

В России вымерло больше половины пчел

Президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, завкафедрой пчеловодства Тимирязевской сельхозакадемии Альфир Маннапов предупреждает, что Россия может потерять более триллиона рублей из-за массовой гибели пчел.

Такую оценку эксперт привел журналистам после совещания с пчеловодами в Госдуме, сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс».

Как пояснил Маннапов, ученые подсчитали данные по сельхозкультурам, которые опыляются пчелами, и их стоимость. В связи с гибелью 60% всех пчел, как это происходит сейчас, потери превысят триллион рублей, отметил эксперт.

Военнослужащим-контрактникам повысят зарплату

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что российский президент Владимир Путин одобрил предложения ведомства по усилению соцзащиты служащих по контракту сержантов и рядовых. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на «Красную звезду».

Отмечается, что соответствующие вопросы рассматривались на закрытой части селекторного совещания.

Таким образом, с 1 сентября военнослужащим увеличат денежное довольствие. Кроме того, водителям разных категорий намерены установить ежемесячную надбавку. С 1 октября будет законодательно оформлен механизм, предусматривающий увеличение компенсационных выплат за наем жилья сержантам и рядовым. Они будут приравнены к выплатам прапорщикам и офицерам.

Россиянина приговорили в Мексике к огромному тюремному сроку

Гражданин России Алексей Макеев, обвиненный в Мексике в убийстве, приговорен судом к 37,5 года тюрьмы и выплате ущерба семье погибшего в 405 тысяч песо (порядка 22 тысяч долларов). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру штата Кинтана-Роо.

Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, в которых он постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, угрожал им, а затем выкладывал в интернет, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.

Несколько сотен человек в конце мая 2017 года окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. Один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы. С тех пор Макеев находится в тюрьме.

Алибасов избил подругу на шоу «Пусть говорят»

Продюсер Бари Алибасов во время съемок программы «Пусть говорят» побил свою подругу Лиану. Видео появилось в эфире Первого канала, передает «Лента.ру».

Продюсера разозлили слова девушки о том, что все его несчастья начались после женитьбы на Лидии Федосеевой-Шукшиной. Алибасов подошел к Лиане, схватил ее за лицо и попытался его сжать.

Лиана расплакалась и покинула съемочную площадку.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область