Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: школы хотят знать аккаунты родителей, а многодетным помогут погасить ипотеку

Все подробности - в традиционном утреннем обзоре.

Многодетным семьям помогут погасить кредиты

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий выплаты многодетным семьям на погашение ипотечного кредита за счет государства. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Согласно закону, многодетная семья, в которой в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года, родился третий или последующий ребенок, сможет получить от государства 450 тыс. рублей. Получить такую сумму можно будет только один раз и на выплату кредита, взятого на приобретение единственного жилья.

В правительстве уже изыскали порядка 10 млрд рублей на выплаты многодетным семьям. 5 млрд рублей возьмут из федерального бюджета на 2019 год и еще столько же из резервного фонда правительства.

После обращения к Путину возбудили уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после жалобы жителей Челябинской области, поступившей на прямую линию с Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В селе Варна рассказали, что населенный пункт разделен на две части участком Южно-Уральской железной дороги. На путях нет пешеходного перехода, поэтому жителям приходится каждый день пролезать под вагонами стоящих поездов, чтобы попасть в другую часть села.

СК возбудил дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Следователи осмотрели место происшествия и опросили жителей, подавших жалобу, а также представителей Южно-Уральской железной дороги и главу местной администрации.

Трамп за 24 часа собрал десятки миллионов на выборы

В первый день своей избирательной кампании президент США Дональд Трамп собрал $ 24,8 млн пожертвований менее чем за 24 часа. Об этом в Twitter написала председатель Национального комитета Республиканской партии США Ронна Макдэниел, передает Росбалт"".

О начале избирательной компании 2020 года Трамп заявил накануне на встрече со своими сторонниками в городе Орландо, штат Флорида.

45-й президент Трамп официально вступил в должность 20 января 2017. Ему удалось вырвать победу у своей соперницы Хиллари Клинтон.

Школьники получат цифровое портфолио

В цифровое портфолио каждого участника образовательного процесса предполагается включить персональные данные, в том числе об аккаунтах в соцсетях, загранпаспортах, водительских правах. Речь идет как о самих школьниках, так и об их родителях, а также об учителях. Об этом сегодня информирует агентство «Росбалт».

Как пишет «Коммерсант», проект приказа о создании федеральной платформы цифровой образовательной среды (ЦОС) уже подготовлен в Минпросвещения. Согласно этому документу, ЦОС должен стать «платформой» для взаимодействия школьников и их родителей с педагогами и руководством школ.

На каждого участника системы будет создано цифровое портфолио. В анкете школьника есть пункты об успеваемости, репетиторах, одноклассниках, допущенных правонарушениях. В анкетах учителей и родителей имеются пункты о загранпаспортах и водительских правах, также в анкетах педагогов есть пункты о квалификации, нагрузке и научных достижениях. Во всех видах анкет есть пункты об аккаунтах в соцсетях.

Опубликован рейтинг компаний с самыми дружелюбными стюардессами

Международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax признала членов экипажа авиакомпании Singapore Airlines лучшими в мире. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальном сайт Skytrax.

Специалисты оценивали внимательность, энтузиазм, дружелюбность, профессионализм и гостеприимство персонала. Таким образом, на втором месте оказались сотрудники индонезийской компании Garuda Indonesia, на третьем — ANA All Nippon Airways, на четвертом — Thai Airways.

Кроме того, в список лучших попали стюардессы EVA Air, Cathay Pacific, Hainan Airlines, Japan Airlines, Qatar Airways и China Airlines.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область