Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Почта России начала продавать пиво, скорую забросали камнями, а Пугачевой стало плохо на съемках

Актуальные новости России и мира - в традиционном утреннем обзоре "Вслух.ру".

Американцы подали иск к «Аэрофлоту»

Несколько пассажиров из США подали в суд на авиакомпанию «Аэрофлот». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Американцы потребовали компенсацию в размере более 3,6 миллиона долларов за нанесенный моральный ущерб. По их словам, они опоздали на рейс в аэропорту Шереметьево из-за плохо организованной регистрации.

В исковом заявлении в Федеральный суд Северного округа Иллинойса пассажиры заявляют, что прибыли на посадку за четверть часа до отправления самолета. По правилам «Аэрофлота», в это время пассажиров перестают допускать на борт.

Почта России начала продавать пиво

В десятках почтовых отделений Мурманской области начали продавать пиво. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на региональный филиал Почты России.

Напиток появился на прилавках 40 отделений из 152, работающих в регионе, прежде всего — в отдаленных районах.

«Реализация слабоалкогольной продукции позволит повысить рентабельность почтовых отделений и привлечь дополнительные средства на модернизацию сети отделений почтовой связи», — пояснила РИА Новости главный специалист по корпоративным коммуникациям Олеся Голушкова.

Высокие дачи — вне закона

Строящиеся дачи с количеством наземных этажей более четырех нельзя будет узаконить. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс» и генерального директора Бюро технической инвентаризации (БТИ) Московской области Александра Беднягина.

«Собственник не сможет узаконить дачу с четырьмя наземными этажами, он будет вынужден лишать себя одного этажа. Градостроительные ограничения едины для всех. Росреестр никогда не зарегистрирует вам право на постройку, параметры которой не соответствуют этим ограничениям», — заявил Беднягин, уточнив, что аналогичное ограничение действует для построек высотой более 20 метров.

«Мы говорим, естественно, о том, что вы планируете строить или строите сейчас. Если говорить о том, что уже построено, то мы сейчас это не обсуждаем. Это уже право зарегистрировано, сведения о нем внесены», — добавил чиновник.

Скорую забросали камнями

Во Владивостоке «компания друзей» вызвала скорую помощь, а когда когда машина приехала, закидали ее камнями, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на портал Vlnews24.

По информации портала, инцидент произошел во вторник, 15 января. Отмечается, что вызвала врачей «компания друзей», сообщив, что девушке из их компании стало плохо. Однако когда скорая приехала, мужчины начали вести себя «агрессивно». Врачи решили спрятаться в машине и дождаться полиции, но мужчины закидали скорую камнями и разбили лобовое стекло.

Представитель управления МВД по региону подтвердил, что неизвестные закидали камнями машину скорой помощи на улице Гризодубовой, но не привел подробностей инцидента.

Пугачевой стало плохо на съемках

Советской и российской эстрадной певице Алле Пугачевой стало плохо на съемках программы «Сегодня вечером», посвященной другому певцу, Игорю Николаеву. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание «Собеседник».

Пугачева приехала в телецентр Останкино, чтобы принять участие в съемках передачи и поздравить Николаева с 40-летием творческой деятельности. Однако через несколько минут после начала съемок у певицы началась аллергическая реакция и появились признаки удушья. При этом с каждой минутой Пугачевой становилось все хуже, и после появления сильного кашля она покинула студию, не дождавшись окончания съемок, сообщает издание.

После совместного разбирательства вместе с сотрудниками программы удалось выяснить, что аллергию у певицы вызвал искусственный снег, который в большом количестве был насыпан в студии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 172 человека пострадали от укусов клещей
В Тюменской области 172 человека пострадали от укусов клещей
Рассказываем, куда обращаться пострадавшим от укусов.
#клещи
#Роспотребнадзор
#помощь
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Пока вы спали: стремительный рост уровня воды в Тоболе, новая льгота для мобилизованных, идеальное время для тренировок
Пока вы спали: стремительный рост уровня воды в Тоболе, новая льгота для мобилизованных, идеальное время для тренировок
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 16 апреля: как наши предки определяли высоту паводка
Народные приметы на 16 апреля: как наши предки определяли высоту паводка
Считалось, что крот никогда не будет рыть нору ниже уровня будущего разлива.
#народные приметы
#погода
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени