Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: на борту Utair умер ребенок, супругам Клинтон прислали бомбу, а пилоты молчат о возрасте самолета

О том, что произошло в стране и мире за последние часы, вы узнаете из утреннего обзора новостей "Вслух.ру."

На борту Utair умер ребенок

Четырехлетний таджикский мальчик скончался на борту самолета российской авиакомпании Utair, следовавшего по маршруту Москва-Душанбе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании Хусейна Усмонова.

«Рейс вылетел из аэропорта „Внуково“ в 22.00 местного времени 23-го октября, по расписанию. Уже в воздухе мальчику, которого сопровождал дядя, стало плохо, и спасти его не удалось», — сказал Усмонов.

По его словам, командир экипажа принял решение совершить экстренную посадку в Оренбурге. Дядя погибшего и тело мальчика находятся в Оренбурге до выяснения причин инцидента. Остальные пассажиры рейса прибыли в среду в душанбинский аэропорт в 08.00 местного времени.

Супругам Клинтон прислали бомбу

В почте бывшего президента США Билла Клинтона и его жены, бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон, накануне обнаружили взрывное устройство. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на газету The New York Times.

Бомбу обнаружил работник, проверяющий почту Клинтонов в их доме в пригороде Нью-Йорка. По словам представителя правоохранительных органов, устройство напоминало то, что подбросили ранее в почтовый ящик дома миллиардера Джорджа Сороса.

Дом Сороса также находится в пригороде Нью-Йорка. Самодельное взрывное устройство было изготовлено из металлической трубы, наполненной взрывчатым порошком. После его обнаружения саперы провели контролируемый взрыв.

Европарламент готовит новые санкции против России

Европарламент подготовил проект резолюции по ситуации в Азовском море, в котором содержится призыв к ужесточению санкций ЕС против РФ в случае обострения ситуации в этом регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

«ЕП подчеркивает, что Керченский мост был построен незаконно, и приветствует решение Совета о введении ограничительных мер в отношении шести компаний, причастных к его строительству; настоятельно призывает высокого представителя по внешней политике вместе со странами-членами ЕС в Совете дать понять, что целенаправленные санкции против России будут усилены, если конфликт в Азовском море еще больше обострится», — говорится в проекте резолюции, которая может быть рассмотрена на сессии в Страсбурге.

Кроме того, исполнительным органам власти ЕС предлагается предусмотреть возможность создания поста «спецпосланника по Крыму и Донбассу».

Пилоты рассказали, что скрывают от пассажиров

Пилоты признались, что скрывают от пассажиров некоторые вещи: к примеру, опасность турбулентности, террористическую угрозу или возраст самолета. Об этом они рассказали в обсуждении на сайте Quora, передает «Лента.ру». Летчикам предлагалось ответить на вопрос: «Что вы не расскажете своим пассажирам о полете?».

Один из представителей профессии заявил в комментариях, что не станет уточнять, какую угрозу действительно несет турбулетность, поэтому просто попросит пассажиров пристегнуть ремни безопасности. «Оказаться прижатым к потолку — это не самое страшное. Настоящая проблема — подлокотники, спинки сидений и тележки для еды, об которые вы можете сломать руки, ребра или позвонки», — отметил он.

Другой добавил, что избавил бы своих пассажиров от новости о захвате самолета террористами и заложенной бомбе. «Вы действительно хотите, чтобы половина впала в панику, а другая половина посчитала себя достаточно умной, чтобы попытаться самостоятельно найти и обезвредить бомбу? А один или двое так испугаются, что попробуют открыть аварийные выходы в полете», — объяснил он.

Еще один пилот признался, что ему иногда трудно разглядеть взлетно-посадочную полосу, и пассажиры об этом никогда не узнают. Его коллега решил не делиться с путешественниками сведениями о возрасте судна. «Я вообще не упоминаю, что самолет, на котором мы летим, был построен в 1968 году», — сказал он.

Аллегрова отсудила 14 миллионов у вдовы застройщика

Никулинский суд Москвы удовлетворил претензию эстрадной певицы Ирины Аллегровой к Наталье Денисовой, вдове застройщика Владимира Денисова. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Московский комсомолец».

Аллегрова требовала от Натальи Денисовой компенсировать средства, выданные ее супругу Владимиру Денисову для строительства особняка. В 2014 году артистка приняла решение вложиться в недвижимость в Новой Москве и договорилась с Денисовым, что он будет курировать стройку. Аллегрова передала ему 10 миллионов рублей.

Через некоторое время обеспокоенная отсутствием прогресса на площадке певица решила расторгнуть договор и вернуть себе деньги, но выяснила что застройщик скоропостижно скончался. Его финансовые обязательства перешли по наследству вдове.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени