Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Ленобласти появились каннибалы, Путин назвал Скрипаля подонком, а пассажиры будут спать в капсулах

"Вслух.ру" подготовил для вас небольшой обзор актуальных событий страны и мира.

В Ленинградской области ищут каннибалов

Сотрудники С К устанавливают личности причастных к совершению убийства мужчины в поселке Новинка, некоторые части тела которого нашли на месте преступления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления СК.

«Третьего октября в квартире, расположенной в одноэтажном жилом доме в поселке Новинка Кировского района Ленобласти было обнаружено тело 21-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти, в том числе с отчленением некоторых частей тела», — сказано в сообщении.

Как рассказал источник в силовых структурах, на месте преступления были найдены куски мяса покойного, уложенные на сковороду. Голову убитого мужчины обнаружили в печке. По словам источника, речь может идти об убийстве, совершенном с целью каннибализма.

Как уточнил собеседник агентства, подозреваемыми в причастности к совершению преступления являются мужчина и девочка, которых видели очевидцы в районе места убийства.

Путин назвал Скрипаля подонком

«Дело Скрипалей» — это искусственно раздуваемый «шпионский скандал» и бред, а сам Скрипаль — предатель и подонок. Так охарактеризовал ситуацию президент РФ Владимир Путин в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели, пишет «Росбалт».

По словам Путина, он заметил, что некоторые журналисты «проталкивают теорию», что Скрипаль — «чуть ли не правозащитник какой-то». «Он просто шпион. Предатель родины. Представьте: вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Любой здесь сидящий представитель любой страны? Он просто подонок — и все», — цитирует «Интерфакс» Путина.

Президент добавил, что «возня» между спецслужбами «была всегда», а «шпионаж, как и проституция — одна из важнейших профессий», и этого никто пока изменить не в состоянии.

Совет Федерации одобрил повышение пенсионного возраста

Совет Федерации одобрил закон о повышении пенсионного возраста в России. Как передает «Росбалт», за его принятие высказались 149 сенаторов, пятеро проголосовали «против», а еще трое решили воздержаться.

Согласно закону, пенсионный возраст в России будут повышать поэтапно, начиная с 2019 года. В результате для женщин возраст выхода на пенсию составит 60 лет, а для мужчин — 65 лет (сейчас — 55 и 60 лет соответственно).

Между тем, некоторые категории граждан, не считая сотрудников силовых ведомств, военных и т. д., на которых новый закон не распространяется, получат или сохранят имеющееся право на льготный порядок выхода на пенсию. Так, на более ранний выход на пенсию смогут рассчитывать многодетные матери в зависимости от имеющегося у них количества детей. Согласно закону, матери с тремя детьми смогут уйти на пенсию в 57 лет, с четырьмя — в 56 лет, а с пятью и более — в 55 лет.

РЖД упразднит плацкартные вагоны

В ближайшие два года на российских железных дорогах появятся новые пассажирские вагоны, которые придут на смену плацкартному типу. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров на форуме «PRO//Движение.1520», пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Российскую Газету».

«На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона, в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта», — рассказал он.

Глава РЖД отметил, что рассматривается вариант создания мест капсульного типа, предполагающих индивидуальное пространство для пассажиров. «Возможно, пространство-трансформер, чтобы его можно было формировать индивидуально под себя, под личный комфорт», — добавил Белозеров.

Депутат хочет запретить школьницам краситься

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил защитить школьников от «зловредного влияния» поп-культуры. С таким заявлением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой, передает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

В частности, парламентарий предлагает установить «этикет учащегося», который бы регламентировал правила поведения детей, в том числе, общения друг с другом. Также Милонов выступает за введение дресс-кода, согласно которому будет запрещено использовать косметику и красить волосы.

Милонов добавил, что в школах недопустимо демонстрировать принадлежность к какому-либо неформальному объединению. «Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления <...> пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям», — отметил он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка