Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: страшная трагедия на Волге, Трамп и Ким Чен Ын поладили, а Джефф Монсон получил российский паспорт

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор актуальных событий России и мира.

Страшная трагедия на Волге унесла жизни 11 человек

Жертвами страшной трагедии на Волге стали 11 человек. Представитель С К РФ Светлана Петренко заявила, что столкновение баржи и катамарана в акватории Волги в Волгограде, произошло по вине его владельца, которым, по данным СМИ, является бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

«По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии», — сказала она. Инцидент произошел в ночь на 12 июня. Баржа подмяла под себя катамаран в районе речного порта Волгограда. Удалось спасти семерых пассажиров.

Следователи выяснили, что с баржи подавали световые и звуковые предупреждающие сигналы, но капитан катамарана проигнорировал их, а также, по данным судебно-медицинских экспертов, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Трамп и Ким Чен Ын поладили

Президент США Дональд Трамп заявил, что сразу поладил с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ходе саммита в Сингапуре. Об этом информирует РИА Новости.

«Мы очень хорошо поладили с самого начала… Мы стали говорить о том, что надо денуклеаризовать страну, и он это понял, он с этим не спорил», — сказал Трамп в интервью Fox News.

«Он сильный парень. Люди спрашивают, каков он. У него очень хороший характер, он забавный, и он очень-очень умный, прекрасный переговорщик. Он парень очень стратегического склада», — сказал Трамп о северокорейском лидере.

В Париже освободили заложников душевнобольного

Полиция освободила заложников, захваченных ранее в Париже. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BFMTV.

Преступником оказался душевнобольной мужчина. Он несколько часов удерживал двух человек в офисном здании на улице Петит-Экюри в десятом округе Парижа, требуя встречи с послом Ирана во Франции. Ситуация осложнялась тем, что одного из захваченных злоумышленник облил бензином и угрожал поджечь.

Стражи порядка предприняли штурм здания и сумели скрутить преступника. Заложники не пострадали. Имя злоумышленника не раскрывается.

Македонию переименовали

Греция и Македония договорились об изменении названия бывшей югославской республики. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на BBC News.

К общему решению после многих лет протестов и переговоров пришли греческий и македонский премьер-министры Алексис Ципрас и Зоран Заев. Как отмечается, после подписания документов страна будет называться Республика Северная Македония. Ее национальным языком будет македонский, а граждане будут именоваться македонцами.

Такое название должно будет использоваться как на международном, так и на двустороннем уровне, так что к нему придется привыкать и остальным государствам. Оговорено, что можно использовать как английский вариант, так и славянский.

Знаменитый боец получил российский паспорт

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон получил паспорт гражданина Российской Федерации. Как сообщает «Лента.ру», документ ему вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Церемония прошла в красногорском парке «Патриот». «Я, Джефф Монсон, осознанно принимаю гражданство Российской Федерации. Клянусь соблюдать законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства, защищать свободу и независимость РФ и ее граждан, уважать ее культуру, историю и традиции», — пообещал Монсон.

47-летний Монсон родился в США, в 2016 году боец получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики. В конце мая 2018 года он получил российское гражданство.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область