Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Пока вы спали: захват заложников в Москве, Трамп и Ким Чен Ын не встретятся, а олимпийская чемпионка изменила мужу

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор событий России и мира.

Московский художник захватил заложников

При захвате заложников на востоке Москвы погиб человек. Преступника задержали, он ранен и доставлен в больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Другие два заложника — женщина и ребенок — не пострадали. Операцию по задержанию проводили сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии.

По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве. В заложниках оказались три человека — соседи мужчины, которые делили с ним квартиру. Ранее сообщалось, что он стрелял в потолок.

СМИ публикуют данные о том, что заложников удерживал 57-летний художник Александр Боровой. На месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело.

И не встретятся никак: Трамп и Ким Чен Ын отказались от саммита

Президент США Дональд Трамп отказался проводить встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном. Белый дом отправил Пхеньяну соответствующее извещение, пишет «Росбалт».

Саммит США — КНДР был назначен на 12 июня в Сингапуре.

«К сожалению, с учетом открытой враждебности в последнем заявлении (Ким Чен Ына), я считаю, что проводить эту встречу сейчас нецелесообразно», — говорится в письме Трампа.

Украина ввела санкции против российских СМИ

Украина ввела ограничительные меры против российских средств массовой информации. Соответствующий указ президента Украина Петра Порошенко опубликован на его официальном сайте, сообщает «Росбалт».

В санкционный список попали «Россия-24», «Первый канал», «НТВ», «Наше Радио», «Рен ТВ», акционерные общества «ТНТ-Телесеть» и «Москва Медиа», а также «Национальная медиа группа» и другие.

Согласно указу, санкции будут действовать в течение трех лет. В частности, перечисленных компаний коснется временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим им имуществом на Украине, им будет запрещено использовать радиочастотный ресурс Украины. Кроме того, вводятся ограничения или прекращения предоставления перечисленным СМИ телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Пенсии россиян заморозят

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает «Лента.ру» со ссылкой на РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.

Она должна стать заменой системе пенсионных накоплений. Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. По мнению властей, это позволит увеличить пенсионные выплаты в будущем и получить инструмент «длинных денег», которые можно будет направить на развитие экономики.

Налоговую систему перенастроят

Правительство до 2024 года не собирается менять налоги, сообщил министр финансов и первый вице-премьер страны Антон Силуанов в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, в этот период некоторая настройка существующих в России налогов все же будет произведена, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

«Государство что должно сделать? Создать стабильные условия, в первую очередь, это налоги. Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении шестилетнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги», — сказал Силуанов.

Говоря о «настройке» существующих типов отчислений, первый вице-премьер отметил, что пока в правительстве ведется дискуссия. Однако речь, вероятно, пойдет об уменьшении тех видов налогов, которые негативно отражаются на бизнесе. По словам Силуанова, также планируется упростить порядок взаимоотношений государства и представителей малого бизнеса, самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые пока работают в «сером» секторе.

Олимпийская чемпионка предпочла мужу любовника

Муж и тренер трехкратной олимпийской чемпионки по плаванию венгерки Катинки Хоссу Шейн Тасап сообщил, что расстается со своей женой из-за ее измены. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Советский спорт».

«Наши отношения с Катинкой, личные и профессиональные, закончились. Причиной стало предательство с ее стороны. Она разрушила святость нашего брака, переспав со своим партнером по тренировкам Даниэлем Дудашом», — заявил Тасап.

Он также добавил, что пытался простить супругу, но измены продолжились.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
Общая протяженность дамб вдоль автодороги составляет 12,5 км.
#дамба
#паводок
#дороги
#Абатский район
#Тюменская область