Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: российское золото Олимпиады, Храм Гроба Господня закрыт, а белорусское молоко запретили ввозить в РФ

"Вслух.ру" предлагает своим читателям вместе следить за событиями, происходящими в России и в мире.

Российские хоккеисты на Олимпиаде вырвали победу у немцев

Сборная Р Ф по хоккею накануне в напряженной борьбе вырвала победу у немцев в финале олимпийского турнира в Пхенчхане. Подопечные Олега Знарка стали обладателями золотых наград, пишет «Росбалт». Исход игры определился в овертайме — 4:3.

Хоккеисты России впервые с 1998 года участвовали в финале Олимпийских игр. А олимпийское «золото» они, если не считать побед сборной СССР, завоевывают впервые.

Всего участвовали в Олимпиаде представители 92 государств, а больше всего медалей — 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых завоевала Норвегия. Россияне, которые в неофициальном зачете оказались лишь 13-ми, прошли на закрытии не под национальным флагом, а под знаменем МОК.

Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыт

Главная святыня христианского мира — Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) — была закрыта на неопределенный срок в знак протеста против введения муниципалитетом Иерусалима налогов на некоторые виды церковной недвижимости. Об этом сообщает «АиФ» со ссылкой на ТАСС и Русскую духовную миссию в Иерусалиме.

В распространенном совместном заявлении патриарха Иерусалимского Феофила III, Иерусалимского патриарха Армянской апостольской церкви Нурхана Манукяна и Кустода Святой Земли Франческо Паттона говорится, что этот беспрецедентный шаг было решено предпринять в качестве меры протеста.

«Вместе со всеми главами церквей на Святой Земле мы едины, тверды и решительны в защите наших прав и собственности», — говорится в заявлении.

В Россию прекращаются поставки белорусского молока

Россия с понедельника, 26 февраля, запрещает ввоз из Белоруссии молока, сливок, сыворотки и другой молочной продукции. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора, на который ссылается «Лента.ру».

Под запрет попали пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко и сливки наливом, сухие, концентрированные, консервированные и сгущенные молоко и сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотка, а также сывороточный концентрат и молочный белок.

В 2016 году из выявленных 723 случаев нарушений белорусскими предприятиями ветеринарно-санитарных норм и требований ЕАЭС и РФ 386 случаев приходилось на молоко и молочную продукцию. Причем в 10 случаях обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ. В 2017 году было выявлено 596 нарушений, из которых 376 пришлось на молоко и молочную продукции, пишет «Интерфакс».

Рогозин убежден, что санкции против России ввели навсегда

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что ограничительные меры, которые Запад ввел против России, останутся навсегда. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Коммерсантъ».

«Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми», — сказал Рогозин.

По его мнению, для России санкции — это шанс проявить лучшие черты национального характера.

Бедным индианкам бесплатно сделают пластику груди

Индийские власти позволят бедным женщинам делать пластику груди за счет государства. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Times of India.

Клиника бесплатной пластической хирургии при государственном медицинском колледже Стэнли (Government Stanley Medical College) была создана министерством здравоохранения штата Тамилнад. В ней женщины смогут увеличить или уменьшить себе грудь, даже если у них нет на это денег.

«Почему эстетическая хирургия должна быть недоступна для бедных? — сказал министр здравоохранения штата доктор Виджая Баскар (Vijaya Baskar). — Если мы не посодействуем, женщины будут обращаться к опасным методам или влезать в большие долги».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России