Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: правительство Дагестана проворовалось, Эстония отмежевалась от России, а в Индии родился мутант

"Вслух.ру" подготовил для вас небольшой обзор актуальных событий страны и мира.

Правительство Дагестана отправлено в отставку

Правительство Республики Дагестан отправили в отставку. Соответствующий указ подписал врио главы республики Владимир Васильев. Документ опубликован на сайте главы республики, информирует «Росбалт». Правительству поручено продолжить исполнение своих обязанностей до формирования нового кабинета министров.

Ранее сотрудники ФСБ задержали врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. Кроме того, были задержаны двое заместителей врио премьер-министра Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов и бывший республиканский министр образования Шахабас Шахов.

Как рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, члены регионального правительства были задержаны в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств в Дагестане. Следствие планирует предъявить обвинение всем этим чиновникам и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Эстония завершила разметку границы с Россией

Эстония полностью завершила разметку сухопутной границы с Россией. Установлено 567 столбов, передает «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС и департамент полиции и погранохраны республики.

Отмечается, что весной прошлого года была проведена демаркация границы на Чудском озере и Нарвском водохранилище — там разместили 176 буйков.

В марте 2016 года сообщалось, что Таллин намерен возвести заграждения на некоторых участках российско-эстонской границы. Завершить ее техническое обустройство рассчитывали к 2020 году. Годом раньше СМИ Эстонии передавали, что республика построит забор высотой в два с половиной метра на границе с Россией. Позже эту информацию опровергли.

Гостиницам присвоят «звезды»

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном присвоении «звезд» гостиницам, пляжам, горнолыжным курортам на территории России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет «Газета.Ru».

Закон предусматривает поэтапное введение обязательной классификации российских гостиниц и присвоение им «звезд». Мера начнет действовать с 1 января 2021 года.

Свидетельство о присвоении определенной категории будет действовать три года с даты принятия решения. Предоставление услуг без такого свидетельства законом запрещается. Также вводится административная ответственность за нарушение запрета.

В Индии родился цыпленок-мутант

Цыпленок с четырьмя лапами родился в Индии. Его хозяин отказывается продавать необычную птицу, несмотря на щедрые предложения, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Mirror.

Птице около двух месяцев, она растет и развивается, как самый обычный цыпленок. Ее владелец Джавед Али (Javed Ali) из деревни Роджхада, штат Мадхья-Прадеш, уверяет, что каждый день к нему приходят гости, чтобы посмотреть на необыкновенного пернатого. По его словам, некоторые предлагали за цыпленка даже пять тысяч рупий (4425 рублей).

Причиной появления дополнительной пары лап у цыпленка является полимелия — генетическое нарушение, которое приводит к развитию дополнительных конечностей, как правило, нефункциональных.

У Панина за долги забрали машину

Судебные приставы арестовали автомобиль актера Алексея Панина за долги по налогам и штрафам. Если он не погасит задолженность, иномарку могут выставить на торги, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС и пресс-службу московского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В службе уточнили, что Панин задолжал государству более 459 тысяч рублей, 29 тысяч из которых составляют пени. Приставы попросили суд временно запретить актеру садиться за руль и покидать страну. Средства с его банковских счетов будут взысканы в счет погашения долга.

Ранее, 5 февраля, Алексей Панин был задержан на седьмом километре МКАД. Согласно базе данных ГИБДД, он 248 раз нарушил правила дорожного движения. По 51 из этих нарушений его могут привлечь по статье 20.25 КоАП («Уклонение от административной ответственности»).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение