Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Тюменская осень» изменит представление горожан о столовых

Жителям Тюмени предложат свежайшую выпечку с самыми разнообразными начинками.

«Сеть вкусных столовых» примет участие в гастрономическом фестивале «Мед и хлеб», который в свою очередь станет частью городского фестиваля «Тюменская осень» и состоится 9 сентября.

«Сеть вкусных столовых» — это «Закусочная» на рынке «Мальвинка», столовая «По-домашнему» (ул. Ямская, 101) и столовая «Как дома» (ул. Пермякова, 35/1) индивидуального предпринимателя Татьяны Демышевой. Она предлагает новое понимание слова «столовая»: это место, где можно не только покушать, но и отметить торжество или устроить тематическую вечеринку. Заведения сети в большей степени напоминают кафе, нежели столовые в привычном понимании.

В столовых сети можно познавательно отдохнуть всей семьей. Предприятие разрабатывает новые направления для семейного отдыха и кулинарные квесты. Одно из основных направлений деятельности — кейтеринг. «Сеть вкусных столовых» предлагает доставку готовой еды и выпечки на дом или в офис. «Праздничный стол в любой точке города — привезем горячим, красиво оформим, обслужим, приберем», — говорится на официальной странице предприятия в Интернете.

Накануне во время пресс-тура журналисты побывали в столовой «Как дома». Экскурсию по заведению провела его администратор и по совместительству директор «Сети вкусных столовых» Любовь Печерская. «Татьяна Викторовна — моя мама. Некогда ее попросили заняться общественным питанием на „Мальвинке“. Так появилась „Закусочная“. Маме не хватало кадров. Я, будучи в декрете, пришла ей на помощь и осталась навсегда. Пошел процесс живенько», — вспоминает Любовь Печерская.

Со временем напротив «Мальвинки» открыли столовую «По-домашнему». Она хорошо известна тюменцам, живущим и работающим в районе Дома Обороны. Третьему заведению сети — столовой «Как дома» на Пермякова — скоро исполнится два года. Это красивое двухэтажное отдельно стоящее здание. В нем практически не оказалось свободных посадочных мест, что может говорить о большой популярности заведения, доступных ценах и высоком качестве кухни.

«Наш домик состоит из двух отделов. На первом этаже пьют чай, покупают плюшки-ватрушки с собой на вынос. Здесь удобно организовывать торжества или банкеты, праздники с большим количеством гостей. На втором этаже сама столовая. Там можно плотно пообедать. Если кто-то голоден, милости просим», — пригласила Любовь Печерская. Предприятие предлагает как отдельные блюда, так и комплексные обеды по демократичным ценам: средний чек в заведении — в пределах 200 рублей.

9 сентября «Сеть вкусных столовых» будет представлена на площадке у гимназии №16 (ул. Парфенова, 19). «Мы хотим сделать импровизированную сцену с представлением в стиле русских народных сказок. Наша бабушка будет рассказывать гостям секреты приготовления разных блюд в такой интересной обстановке», — рассказывает администратор. На фестивале компания планирует представить более двадцати видов пирожков, слоек, расстегаев и плюшек, а также домашний торт-медовик и кашу в запеченной тыкве.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область