Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Компания Group-IB открывает в Тюмени свое представительство

Ранее на форуме Innoweek в Тюменском технопарке в июне этого года было подписано соглашение о намерениях между правительством Тюменской области и Group-IB.

Group-IB, международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак, открывает представительство в Тюмени. Ранее на форуме Innoweek в Тюменском технопарке в июне этого года было подписано соглашение о намерениях между правительством Тюменской области и Group-IB. Планируется, что тюменский офис распахнет свои двери уже в начале осени, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

«Тюменская область — регион, в котором привыкли работать на опережение. Сегодня, когда одной из приоритетных задач для нас является формирование в регионе IT-кластера и глубокая цифровизация экономики, вопросы информационной безопасности выходят на первый план. Уверен, что наше сотрудничество с глобальными технологическими компаниями, одной из которых, безусловно, является Group-IB, послужит дальнейшему развитию инновационной сферы и способствует сохранению инвестиционной привлекательности региона», — прокомментировал предстоящее событие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор.

Благодаря созданной в регионе системе мер поддержки IT-бизнеса Тюмень рассматривается компанией как перспективное направление для развития бизнеса, охватывающее сразу несколько аспектов. Специфика региона как одного из крупнейших нефтегазодобывающих кластеров страны выдвигает особые требования к кибербезопасности объектов критической инфраструктуры, которые имеются не только у предприятий ТЭК, но и у телекоммуникационных компаний, промышленности, а также государственных органов.

Кроме того, компания будет развивать научно-технологические партнерства. Планируется открыть кафедру компьютерной криминалистики и разработок в сфере информационной безопасности в Тюменском государственном университете. Обсуждается, что в ТюмГУ может быть развернут R&D Hub с целью проведения совместных НИОКР по информационным технологиям и их последующей коммерциализации на базе регионального технопарка.

Group-IB присутствует как на глобальных, так и на локальных рынках. Так, помимо штаб-квартиры в Москве, компания имеет дополнительные офисы в двух инновационных кластерах — в российской кремниевой долине в «Сколково», а также в технопарке «Иннополис» в Казани (Татарстан). В 2017 году Group-IB начала глобальную экспансию: открыто несколько иностранных представительств в Латинской Америке, которые отвечают за бизнес Group-IB на американском континенте, и в Дубаи (ОАЭ), которое ведет работу с клиентами на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

«Этот год для нас стал годом продолжения рыночной экспансии в дальнем и ближнем зарубежье, а также в отдельно взятых регионах страны, — комментирует глава компании Group-IB Илья Сачков. — Мы убеждены в том, что кибербезопасность объектов критической инфраструктуры невозможна без технологии раннего предупреждения киберугроз и сегодня является приоритетом для региона с таким уровнем индустриального развития, как в Тюмени. Обеспечение защиты объектов КИИ повысит инвестиционную привлекательность региона и будет способствовать появлению новых смежных отраслей. Кроме того, наша задача — содействовать не только развитию технологического кластера в Тюмени, но и научного, образовательного, инновационного потенциала региона».

По мнению заместителя директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова, приход в регион такого крупного игрока позволит качественно изменить ландшафт отрасли и создаст предпосылки для появления проектов с участием крупных компаний в том числе, предприятий нефтегазового комплекса: «Первой инициативой компании в Тюмени будет участие в Тюменском нефтегазовом форуме. Group-IB станет партнером и организатором специализированной секции, посвященной вопросам обеспечения кибербезопасности в нефтегазовом секторе. Уже на предварительном этапе мы видим большой интерес со стороны участников форума к этой части программы и постараемся совместными усилиями сделать работу этой секции максимально практикоориентированной».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России