92.26
99.71

ФК "Тюмень" занимает третье место по итогам сезона - 2001 и устанавливает рекорд зоны "Восток"

ФК «Тюмень» в последнем матче сезона — 2001 выиграл у кемеровского «Кузбасса-Динамо» 2:1. Нашим футболистам достаточно было сыграть вничью, чтобы занять третье место в итоговой таблице первенства России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона. Тюменцы порадовали своих болельщиков хорошей игрой и прекрасными голами. Счет дальним ударом открыл на 41 минуте Эдуард Загуменный, ворот, а на 54 минуте в ворота ФК «Тюмень» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который безупречно реализовал кемеровский полузащитник Андрей Дементьев.

Во втором тайме на матч приехал губернатор Тюменской области Сергей Собянин и футболисты «Тюмени» показали себя с лучшей стороны перед председателем попечительского совета клуба. За минуту до окончания матча тюменцы заработали пенальти. Точный удар в правый от вратаря угол Евгения Глухова — и победа!
Кстати, во втором круге ФК «Тюмень» не разу не проиграл — 10 из 14 матчей закончились победой нашей команды, еще 4 завершились вничью. Это рекорд зоны «Восток».
И еще — нападающий тюменкой команды Валентин Егунов вошел в шестерку лучших бомбардиров с 10 мячами.

Интернет-газета «Вслух.Ру» поздравляет футболистов «Тюмени» с удачной игрой во втором круге первенства и желает продления беспроигрышной серии и в следующем сезоне!