92.26
99.71

ФК «Тюмень» может закончить сезон – 2001 на втором месте

В субботу ФК «Тюмень» в матче первенства России среди команд второго дивизиона переиграл «Шахтер» из Прокопьевска со счетом 1:0 — единственный мяч на 14 минуте забил Сергей Никитенко. Победа позволила нашей команде сравняться по количеству набранных очков (52) с «Кузбассом-Динамо» из Кемерово — обе команды делят третье-четвертое места в первенстве. Кстати, ФК «Тюмень» заканчивает сезон-2001 игрой с конкурентом за третью строчку таблицы — 9 октября в 17.00 наши футболисты встретятся с «Кузбассом-Динамо», причем «Тюмень» устроит и ничья. Интересно, что именно кемеровская команда была последним обидчиком «Тюмени» в первенстве России — 30 июня тюменцы уступили в гостях «Кузбассу-Динамо» со счетом 0:3.
Наша команда может занять и второе место — но для этого мало победить в матче с «Кузбассом-Динамо», необходимо, чтобы новокузнецкий «Металлург-Запсиб» потерял очки в домашнем матче с братским «Сибиряком».

И еще — в результате жеребьевки, состоявшейся 3 октября в администрации Профессиональной футбольной лиги, определены места проведения матчей квалификационного раунда между «Уралмашем» (Екатеринбург) и «СКА-Энергия» (Хабаровск) — командами-победительницами зон «Урал» и «Восток» второго дивизиона. 13 октября в Екатеринбурге «Уралмаш» примет «СКА-Энергию», а 20 октября в Хабаровске состоится ответный матч.