93.29
99.56

ХК "Газовик" уходит в отрыв

Тюменский «Газовик» 3 и 4 октября рамках чемпионата России по хоккею среди команд зоны «Восток» принимал «Спутник» из Нижнего Тагила. Перед игрой главный тренер «Газовика» Владимир Щеглов сообщил корреспонденту «Вслух.Ру», что команда настроена только на победу. Слова главного тренера подтвердились. В первой встрече наши хоккеисты оказались сильнее соперников 2:1. На 5 минуте хоккеист «Газовика» Игорь Крашенниников открыл счет, на 18 минуте хоккеисты «Спутника» сравняли счет — 1:1.

Второй период прошел напряженно, с многочисленными удалениями, но без заброшенных шайб. Лишь за шесть минут до конца основного времени матча Сергей Чернявский снял напряжение заброшенной шайбой, в итоге «Газовик» победил со счетом 2:1. Во второй встрече гости не могли ничего сделать с хоккеистами «Газовика», которые рвались в бой и уже в первом периоде отличились дважды — шайбы на счету Дениса Сажина (8 минута) и Андрея Райского (12 минута). Второй период прошел спокойно, в основном обеими командами велась тактическая игра. В третьем периоде на первой минуте «Спутнику» удалось забросить одну шайбу, на которую хоккеисты «Газовика» ответили двумя шайбами — Андрей Райский (5 минута) и Олег Прокопенко (12 минута). В итоге убедительная победа «Газовика» со счетом 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Газовика» Владимир Щеглов сказал: «… Я хочу поблагодарить своих ребят за хорошую игру. В первой встрече нам было тяжело играть, сказались выездные поездки, но во второй игре мы показали хороший хоккей. Надеюсь, что зрители остались довольны нашей игрой». Главный тренер «Спутника» Михаил Малько сказал: «.Я хочу поздравить „Газовик“ с хорошей игрой, что же касается игры, первая встреча прошло ровно, у нас было много ошибок, во второй встрече игра „Газовик“ нас переиграл. В целом, игра моих ребят мне понравилась». Эти две победы позволили «Газовику» закрепится на первом месте в турнирной таблице с 26 очками. Следующий тур чемпионата состоится 7 и 8 октября — ХК «Газовик» принимает на своем льду дважды «Металлург» из Серова.