Сергей Собянин принес победу тюменскому «Газовику» : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

Сергей Собянин принес победу тюменскому «Газовику»

| Спорт
Александр Южный, редакция "Криминал. Происшествия.

Зрелищным получился третий день тюменского хоккейного турнира, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности. 22 августа в матче "Газовик" (Тюмень) – "Металлург" (Серов) в первом периоде наша команда проигрывала со счетом 0:2; игра не получалась и во втором периоде. Однако, приезд губернатора Тюменской области Сергея Собянина в середине поединка переломил ход встречи: тюменцы забили две шайбы подряд. Наша команда, почувствовав мощную поддержку губернатора области и двух тысяч болельщиков, решительно пошла вперед и в итоге победила со счетом 5:4. Успех нашей команде принесли Денис Сажин (забросивший 2 шайбы), Сергей Севастьянов, Алексей Зуев и Игорь Крашенинников.

Другие игры турнира были не менее захватывающими. Матч "Южный Урал" (Орск) – "Янтарь" (Северск) завершился вничью - 2:2. За 13 секунд до финального свистка "Янтарь" получил численное преимущество и, заменив вратаря шестым полевым игроком, избежал поражения. Игра "Мостовик" (Курган) – "Югра" (Сургут) закончилась с результатом 5:4.
Напомним, 23 августа состоятся встречи: в 12.30 - "Янтарь" (Северск) - "Мостовик" (Курган); в 15.30 - "Металлург" (Серов) - "Южный Урал" (Орск), в 18.30 - "Газовик" (Тюмень) - "Югра" (Сургут).
24 августа состоятся матчи: в 12.30 - "Мостовик" (Курган) - "Южный Урал" (Орск); в 15.30 - "Югра" (Сургут) – "Металлург" (Серов); в 18.30 - "Янтарь" (Северск) –"Газовик" (Тюмень). 25 августа состоится товарищеская встреча "Югра" (Сургут) - "Газовик" (Тюмень). Читайте подробные репортажи в интернет-газете "Вслух. Ру".
* Кстати, теперь у нас есть Telegram-канал.
Интересные истории, байки из редакции и авторские колонки. Подписывайтесь – @vsluh_ru*