Подведены итоги первого дня соревнований Международного Союза биатлонистов "IBU Гран-при" : Спорт : Вслух.ру : Новости Тюмень

Новости > Спорт

Сегодня начались соревнования Международного Союза биатлонистов "IBU Гран-при", в которых приняли участие сильнейшие спортсмены России, Болгарии, Украины, Белоруссии, Финляндии, США, Германии, Латвии, Австрии.

Лучший результат среди женщин в масс старте на 12,5 км (с четырьмя огневыми рубежами) среди спортсменов УрФО показала биатлонистка Челябинской области Светлана Ишмуратова, занявшая третье место с результатом (42:11,2).

Своим выступлением порадовала Альбина Ахатова, она вошла в десятку сильнейших с результатом (43:31,7), Галина Куклева стала лишь 14 с результатом (44:28,6).

Представительницы Ханты-Мансийского автономного округа - Олеся Федосеева и Ольга Аниссимова заняли 20 и 22 места соответственно.

У мужчины в масс старте на 15 км (с четырьмя огневыми рубежами) лучшим стал Владимир Береснев (ХМАО), занявший 4 место с результатом (40:55,1). Другие представители ХМАО выступили не совсем удачно: Виктор Майгуров занял 11 место с результатом (41:18,0); Николай Круглов - 24 место с результатом (43:52,9); Андрей Прокунин – 25 место с результатом (44:16,5).

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" пресс-атташе Оргкомитета IBU Grand Prix Диана Карчевская, 28 марта спортсмены побегут гонку преследования – женщины на 10 км, мужчина на 12,5 км.
* Кстати, теперь у нас есть Telegram-канал.
Интересные истории, байки из редакции и авторские колонки. Подписывайтесь – @vsluh_ru*