93.44
99.58

"Тюмени" не повезло с коммунистами, она вновь уступила

В повторном матче Париматч-Суперлиги МФК "Тюмень" уступил КПРФ со счетом 0-1.

В отчетном матче наша команда смотрелась гораздо собраннее, дисциплинированнее, внимательно играла в обороне и опаснее в атаке. Хозяева, одержав накануне крупную победу, вновь отдали мяч и сделали ставку на контрвыпады. В первом тайме реальных моментов для взятия ворот было не так много, тюменцы два-три раза серьезно угрожали воротам москвичей, ответных действий было и того меньше.

После перерыва характер игры не изменился, но моментов стало значитально больше, «Тюмень» играла во владение с ударами по воротам, «КПРФ» опасно отвечала. Работы у стражей ворот прибавилось, Цайдер не раз выручал хозяев. Отлично отыгравшего на последнем рубеже Субботина в середине тайма сменил Лео Гужиэл. Наставники сибиряков за счет выходов Лео в атаку постарались склонить чащу весов в свою пользу. Но на 19-й минуте второго тайма, в одной из контратак, Асадов убежал к воротам «Тюмени» в борьбе с Крыкуном, он сумел перебросить вышедшего на него голкипера тюменцев и открыть счет.

Концовку матча гости провели в отчаянных атаках, розыгрыш лишнего, к сожалению, результата не принес, хотя опасные удары были, но в этот вечер нашим бомбардирам отчаянно не везло.

«Да, мы создаем много моментов, бьем по воротам и не забиваем, но нас никто не сглазил, сегодня матч сложился так, завтра будем переворачивать судьбу, все от нас будет зависеть. Сегодня, прежде всего, добавили в дисциплине и движении, матч сразу получился другим, как раз этих элементов нам вчера не хватало, были моменты, с реализацией не получилось. Согласен, что сегодня наша команда смотрелась лучше, никому не хотелось дважды проигрывать, в целом все ребята молодцы, отдельное спасибо Денису Субботину», — подвел итог матча главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов.

В ближайшие выходные МФК «Тюмень» в рамках ¼ финала Кубка России проведет ответный матч против «Динамо-Самары», напомним, что в первом поединке в гостях наша команда одержала победу 4-2.